[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как избавиться от загара на лице в домашних условиях?

1
19 Июня 2015, 12:54
 
 
Статья:
Наше лицо наиболее восприимчиво к действию солнечного света. Если вы провели на пляже целый день, не снимая солнцезащитных очков, то итогом может быть неравномерный цвет.

Пигментные пятна и участки с шелушащейся кожей также способны привести к тому, что ваше лицо будет выглядеть не самым лучшим образом.

Так что мы вполне закономерно приходим к мысли о том, чтобы провести отбеливание в домашних условиях.

Наиболее популярным средством, известным ещё со времен наших бабушек, является банальный огурец. Можно наносить его локально в виде нарезанных пластиков, а можно измельчить или же натереть на терке и затем смешать с сырым яйцом.

Кроме того, сок данного овоща можно заморозить в формочке для льда и каждый свой день начинать с протирания. Это окажет великолепный бодрящий, освежающий эффект, поможет избавиться от отеков по утрам.

Сок апельсина, лимона или грейпфрута перемешайте с медом в равных пропорциях. Используйте в качестве маски и оставьте на некоторое время. Это позволит не только осветлить, но и окажет прекрасный увлажняющий и питательный эффект.

Можно собирать их корочки, которые затем подсушиваются, измельчаются до порошкообразного состояния и добавляются в сметану или же простоквашу. Должна получиться кашицеобразная смесь. Предварительно очистите кожу, а затем нанесите полученную кашицу и оставьте до полного высыхания, а затем смойте при помощи нежных массажных движений. Если делаете это утром или днем, то в завершение подойдет увлажняющий крем, а если перед сном, то питательный.

Петрушка сама по себе очень полезна для организма женщины. Она содержит множество разнообразных витаминов и микроэлементов, которые благотворно сказываются на нашем здоровье. Нанесение её в качестве маски помогает справляться с отечностью, великолепно освежает и успокаивает воспаленную, раздраженную кожу. Кроме того, так вы сможете бороться с угревой сыпью в домашних условиях, а также предотвратить преждевременное старение.

Если вы являетесь обладательницей сухого и склонного к раздражениям типа эпидермиса, то устранить нежелательные проявления можно прикладывая данное растение как компресс.

Можно также приготовить отвары или настойки, которые можно заморозить в формочках для льда и начинать процедуру утреннего ухода за собой с протирания таким кубиком.

Кремы с функцией отбеливания можно приобрести практически в любом магазине и применять в совокупности с одним из перечисленных выше способов. Это поможет достичь желаемого результата значительно быстрее.
Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля