[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как сделать кудри на короткие волосы

0
19 Июня 2015, 11:40
 
 
Статья:
Кудряшки были модны в любую эпоху, менялись только способы их создания. Те, кого природа щедро одарила ими с рождения, могут также испытывать ряд проблем, связанных с тем, что возникает "эффект одуванчика", а хотелось бы, чтобы пряди были в объемной и аккуратной укладке.

Сегодня есть множество разнообразных приспособлений, которые позволят получить какую угодно форму, фактуру и плотность завитушек, что делает ваши возможности поистине безграничными - можно создать абсолютно любой образ.

Для того, чтобы самостоятельно создавать шедевры на своей голове, вам понадобится:

1. Самая простая плойка, например babyliss, ставшая в последнее время очень популярной и позволяющая как завить, так и распрямить прядки, не нанося при этом никакого вреда.

2. Обычный фен, желательно с функций ионизации, чтобы защитить от чрезмерного высушивания.

3. Бигуди всевозможной формы и размера, чтобы получить максимально естественный, натуральный образ, а также локоны разной ширины.

4. Средство для фиксации типа лака, геля или мусса.

Перед применением плойки не забудьте нанести на стрижку средства с функцией термозащиты, которые помогут избежать их повреждения и пересушивания. После завершения манипуляций разделите локоны при помощи пальцев и дополнительно сбрызните лаком.

Укладка стайлером также включает обработку защитным спреем и последующее высушивание. Затем прядка берется у основания, зажимается и закручивается вокруг прибора. Если хотите получить плотный завиток, то держите его горизонтально, а для волн вертикально.

Бигуди сегодня выпускаются большие, маленькие, на липучках и термо. Подобрать их нужно в зависимости от вашего типа волос и желаемого эффекта. Большие позволят добиться великолепного объема, а маленькие дадут стойкий кучерявый результат.

Оставлять термобигуди на голове нужно тем больше, чем толще и длиннее шевелюра. Перед тем, как приступить непосредственно к накручиванию, следует нанести мусс или пенку. Подсушить можно как при помощи фена, так и оставив на продолжительное время, например, при выполнении домашней работы. Можно завиться на поролоновые папильотки перед сном и наутро получить потрясающую прическу.

Можно заплести стрижку в косички и наутро получить объемные волны. Тем, у кого хватает длинны, можно сделать на темени хвост и закрутить его на так называемый бублик. Утром вы получите невероятно пушистые волосы в виде красивых завитков.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля