[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Причины синяков под глазами у женщин

0
19 Июня 2015, 10:42
 
 
Статья:
Если ваше отражение в зеркале по утрам вовсе вас не радует, несмотря на то, что вы вроде бы нормально высыпаетесь, то настал момент узнать о том, как успешно бороться с этой особенностью.

Врачи считают, что темные круги под глазами связаны с застоем крови, когда мелкая сеточка капилляров просвечивает через тонкую нежную кожу этой зоны.

В некоторых случаях эта проблема может носить наследственный характер, так что если данная особенность есть у вашей мамы, то с большой степенью вероятности рано или поздно постигнет и вас. Болезни почек, кишечника или эндокринной системы также могут проявляться подобным образом. Хронический недосып, частые нервные переутомления, злоупотребление алкогольными напитками, курение, недостаток кислорода в организме, длительное сидение за компьютером, частое пребывание на солнце, аллергические проявления в итоге могут привести к тому, что у вас под глазами появятся так называемые "синяки".

Уберечь себя от подобного проявления можно ведя здоровый образ жизни. Не забывайте выполнять массаж кожи вокруг век, бережно проводя подушечками пальцев по верхнему веку к переносице и затем по нижнему к вискам. Не пренебрегайте масками от отеков, приготовить которые можно из натертого картофеля, обернув его марлей и приложив к векам. Заваренную кипятком зелень петрушки нужно настоять, а затем намочить пару ватных дисков и приложить как компресс.

Можно заморозить травяной отвар, залив его в формочки для льда, а наутро протирать кубиком лицо, нежно проводя рядом с глазами. Это снизит отечность, великолепно взбодрит и освежит кожу.

Можно приобрести косметическое средство, специально созданное для устранения темных кругов. Выпускаются такие препараты как в виде крема, так и в виде ролика, что облегчает их использование. Они способны улучшить кровообращение и отток лимфы из этой деликатной зоны.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля