Лайфхаки: трюки, секреты и рецепты

(AnnaBashura1) Анна
17 Июня 2015, 19:29

Я очень хочу сейчас рассказать о своих маленьких рецептах, которые облегчают мне жизнь и которые соотносятся с темами красоты, ухода за собой. Мне они реально помогают, возможно, какие-то вы уже знаете, но мне бы хотелось ещё раз вам о них напомнить.

1. Как сделать тональный крем более пигментированным? В последнее время очень часто я встречаю кремы которые, как флюиды, хотя называются тональными кремами. Они настолько жидкие и прозрачные, что можно прекрасно обойтись вообще без них, результат будет ровно такой же. Я достаточно часто пользуюсь больше консилером, так как они больше нацелены для того чтобы перекрывать какие-то недостатки на коже. Вот поэтому я и иногда смешиваю крем с таким вот укрывателем изъянов, вместе они просто замечательно друг друга дополняют, и получается очень пигментированный и качественный крем.

2. Как освежить волосы, если под рукой нет сухого шампуня, а вы очень торопитесь? Итак, в основе такого шампуня есть абсорбент, он направлен на то чтобы впитывать в себя кожный жир, чтобы волосы были не такие жирные. И если взять аналогичный абсорбент, а именно обычную пудру и нанести на корни волос, то можно добиться просто классного эффекта, не совсем конечно свежевымытых волос, но волосы не будут жирно блестеть, и визуально не будут выглядеть какими-то грязными. Более того они становятся матовыми и достаточно не плохо поддерживается объём у корней. Это очень просто и реально работает. Достаточно взять пудру, не обязательно дорогую, главное, что в ней есть тальк, а тальк это и есть тот самый абсорбент. Нанести на кисточку и в проборе волос, там где проявляется некоторая не чистота, просто нужно аккуратно кисточкой прочесать эти места.

3. Если у вас есть какой-то старый засохший кремовый продукт, в моём случаи это была моя самая любимая гелевая подводка для глаз, то можно продлить её жизнь ещё хотя бы на несколько месяцев это точно, продукта в баночке (я оставлю фото) под засохшим слоем оказалось просто очень много. Это, несомненно меня очень порадовало. Можно просто снять верхний слой такого продукта, и под ним вы увидите некоторое количество продукта, а также можно на 10 минут опустить баночку в тёплую воду, и также всё готово к дальнейшему использованию. Таким же образом можно спасать старые, но очень любимые туши для ресниц.

4. Если вам срочно нужно куда-то бежать, но вы накрасили ногти, у нужно их высушить. То можно взять просто мисочку с холодной водой и после того как вы накрасили ноготочки, опустить их в воду и буквально через 5 минут лак полностью высохнет.

5. Если вдруг перед какой-то важной встречей или того хуже романтическим свиданием у вас появился на лице прыщик. Просто возьмите ватный диск и капнете на него любыми каплями для глаз, положите буквально на 5 минут в морозильную камеру, потом достаньте и приложите к месту воспаления и вы тут же увидите результат который вас точно поразит.

6. После мытья головы обязательно ополосните волосы слегка прохладной водой, это закроет все чешуйки волос и, конечно же, немного их оздоровит.

Эти рецепты сделают вашу жизнь гораздо проще и у вас намного больше свободного времени.

2 комментария свернуть все