[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как меньше потеть подмышками

0
15 Июня 2015, 17:00
 
 
Статья:
В нашем организме имеется около трех миллионов потовых желез, которые круглосуточно работают и постоянно поддерживают определенную температуру. Они также служат для выведения вредных веществ. Однако мокрые подмышки способны испортить всю картину, если вам предстоит важное мероприятие или собеседование. Те, что расположены в особо деликатных зонах, источают феромоны, благодаря которым женщина становится привлекательной для лиц противоположного пола. Однако ситуация меняется, если у нее плохое настроение, поскольку система очень чувствительна к эмоциональному состоянию своей хозяйки.

Неприятное амбре вызывается ни чем иным, как бактериями, поскольку чистое тело не пахнет. Однако влажная и теплая среда очень благоприятна для их размножения, что можно буквально "почувствовать" через пару часов.

Дезодоранты никак не влияют на сам процесс потоотделения. Триклозан или фарнезол в их составе призван осуществлять борьбу именно с запахом, подавляя деятельность микрофлоры. Данные средства не стоит наносить перед походом в солярий или на пляж, так как парфюм под воздействием солнечных лучей может оставить на вашем теле следы.

Антиперспиранты, наоборот, абсолютно равнодушны к бактериям. Они включают цинк и алюминий, которые закрывают протоки, блокируя их работу. Они иногда содержат натуральные компоненты типа алоэ, хлопка, экстракта календулы, водяной лилии. Кожа в этой нежной области чувствительна и склонна к раздражению, скажем, при трении об одежду. Но не стоит пользоваться такими средствами перед походом в спортзал, баню, пляж или огород.

С потом мы теряем драгоценную влагу и необходимые для полноценного функционирования нашего организма микроэлементы. Пейте минеральную воду, которая поможет восполнять запасы того и другого.

Прохладный душ поможет вам остыть после времени, проведенного на солнцепеке. Можно намочить руки по локоть или ноги ниже колен.

Одежда летом не должна сковывать движений, быть тесной, облегающей. Это способно заблокировать потоотделение и не дать коже дышать. В итоге вам может даже стать плохо. По возможности носите лен или хлопок и выбирайте свободные фасоны.

Постарайтесь ограничить употребление сладостей, воздержитесь от алкогольной продукции, а также газированных напитков. Всё это приводит к усиленной работе потовых желез.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля