[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Процедура парафинотерапии для рук

0
14 Июня 2015, 07:53
 
 
Статья:
Для выполнения маникюра и педикюра ряд специалистов использует довольно простой и эффективный метод - разогретый парафин. Он имеет довольно низкую стоимость, что делает его доступным для всех. Его действие заключается в омолаживании и оказании тонизирующего эффекта на кожные покровы, благодаря чему происходит качественное увлажнение.

Если ваши ручки пересушены и обезвожены, а ногти хрупкие и слоятся, то можно для восстановления былой красоты применить парафинотерапию. Её можно успешно совмещать с нанесением питательных кремов и натуральных масел.

Данная процедура без особого труда может быть проведена вами дома самостоятельно, никакого специального обучения или знаний для этого не нужно. В салоне же есть оборудование в виде электрической ванночки, в которой происходит разогревание материала до пятидесяти градусов. На руки вам нанесут питательное, увлажняющее или богатое витаминами средство, работа которого усилится под воздействием высокой температуры.

Руки опускаются в ванночку, после чего на них остаются парафиновые перчатки. Проводится повторение манипуляции до тех пор, пока слой покрытия не станет более толстым. Затем надеваются полиэтиленовые перчаточки и затем теплые варежки для максимального сохранения тепла. Вам придется потерпеть около получаса, после чего состав легко убирается.

Проблемная кожа на ногах может быть улучшена и восстановлена также при помощи подобного простого метода. Благодаря этому можно избавиться от трещинок, уменьшить отеки, способствовать активизации кровообращения в тканях и оттока лимфатической жидкости. В результате процедуры вы сможете получить гладкие и нежные пяточки, словно у младенца. Эффект продержится до двух недель.

Приготовить парафиновую ванну в домашних условиях не составит особого труда, если вы приобретете в аптеке пару килограммов сырья, а затем растопите часть на водяной бане. Можно капнуть пару капелек любого эфирного масла, что поможет усилить терапевтическое действие.

В числе противопоказаний следует упомянуть ранки на коже, наличие порезов и воспалений.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля