[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как защитить волосы от солнца летом

0
13 Июня 2015, 12:54
 
 
Статья:
Летние деньки располагают к коротким юбкам и платьям, распущенным по плечам красивым локонам... Однако в конце сезона мы отмечаем, что их состояние стало намного хуже, они сухие и ломкие. Происходит всё это от того, что солнечные лучи своим действием нарушают наружный защитный слой, из-за чего он теряется пигмент и возникает пересыхание. В этот период сальные железы под воздействием жары начинают работать намного интенсивнее, кожа из-за потери влаги становится более уязвимой для атаки бактерий. Добавьте сюда воду с примесью хлорки, повышенную влажность и в качестве итога вы всё чаще замечаете, что прическа смотрится не очень и поддается укладке хуже.

Отчаиваться не стоит! Можно предпринять ряд мер, благодаря которым вы сможете сохранить красоту своих локонов.

Для волос также выпускается серия косметических препаратов, призванных защитить от вредных ультрафиолетовых лучей. Это убережет стрижку от высыхания, сохранит цвет и уровень увлажненности. Кроме того, самое время достать из шкафа широкополую шляпу, которая кроме защиты обеспечит вам стильный внешний вид.

Тщательно выбирайте средства, при помощи которых вы каждый раз выполняете укладку. От плотных придется отказаться в пользу тех, которые не утяжеляют и не склеивают волоски. Так что гель и воск больше подойдет для фиксации кончиков. Настало самое подходящее время для всевозможных пенок и муссов.

Выпрямление волос в один момент может быть испорчено из-за повышения в воздухе уровня влажности. Прошел дождик - ваши кудряшки снова завились. Не стоит часто использовать фен и утюжок, которые пересушивают прядки, после чего они становятся тонкими и безжизненными. Наносите сыворотки с силиконами в составе, которые помогут сформировать завитки. Отдавайте преимущество шампуням, маскам и бальзамам, соответствующим вашему типу шевелюры.

Мойте голову по мере загрязнения. Делать это можно каждый день правильно подобранными средствами.

Будьте особенно внимательны при посещении бассейна, поскольку вода в нем очищается при помощи хлора, который губительно воздействует на нашу шевелюру, раздражая кожу и разрушая стержень волоска. Можно провести обработку водоустойчивым спреем или маслом. Это даст эффект пленочки, которая защитит от нанесения вреда, а масло в свою очередь подпитает прядки.

Можно собирать прическу в хвостик или пучок, таким образом вредному воздействию будут подвергнуты только верхние слои. Резинки и заколки приобретайте не тугие, которые не нанесут дополнительного вреда.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля