[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как лечить целлюлит?

0
12 Июня 2015, 13:16
 
 
Статья:
Четыре девушки из пяти страдают от такой неприятности, как неровная, словно апельсиновая корочка, кожа на поверхности бедер и ягодиц. Сильная половина населения земного шара в силу строения своего тела очень редко страдает от подобного недуга. У прекрасной же части специфическое распределение по нему жировой прослойки напрямую влияет на проявление целлюлита. Наблюдать его можно в области фигуры от талии и до колен, на животе, внутренней стороне предплечий. Причем, если вы худенькая, то это не гарантирует того, что вы избежите такого проявления.

Жировые отложения под кожей распределяются неравномерно, из-за чего и происходит так называемый эффект бугорков и заметных уплотнений. Эпидермис в этих зонах склонен терять свою эластичность, потому что процессы обмена в клетках замедляются и питательные вещества поступают в меньших количествах. В то же время кровообращение и отток лимфы становятся слабее и в итоге всё это приводит к тому, что внешний вид некоторых частей нашего тела не вызывает ничего, кроме отрицательных эмоций.

Подобное явление в некоторых случаях бывает спровоцировано генетической наследственностью или же гормональными сбоями. Они имеют свойство часто встречаться у девушек в силу специфической работы организма, повлиять на которую могут стрессы и переживания. Если женщина не ведет здоровый образ жизни, курит, злоупотребляет алкоголем, питается как попало, не высыпается, ест много жирного, жареного, мучного, то она попадает в группу риска.

Малоэстетичные явления можно попробовать устранить при помощи активных физических занятий и упражнений, соблюдения определенной диеты, когда стоит отказаться от вредных продуктов в пользу большого количества фруктов и овощей.

Сеансы массажа в кабинете косметолога также помогут вам в борьбе с данным недугом.

Специальная серия косметических средств, которые были созданы именно для устранения целлюлита, способны воздействовать на бугорки под кожей, словно разбивая их.

Для того, чтобы все ваши усилия не прошли даром, вам понадобится применить все доступные методы и уже через пару недель вы сможете увидеть результат.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля