Как избавиться от целлюлита в домашних условиях?

12 Июня 2015, 11:07

Кто из нас не мечтает о красивой, подтянутой фигуре, чтобы на пляже все обращали на нас внимание? Однако купить модный купальник 2015 нам порой мешает противный целлюлит, бороться с которым не всегда получается эффективно, даже если дама стройная.

Однако отчаиваться не стоит, поскольку есть ряд методов, которые могут дать стойкий результат.

Приобретите антицеллюлитную рукавичку или же жесткую вихотку, которую следует использовать во время принятия душа. Таким образом вы сможете избавиться от верхнего омертвевшего слоя клеток, кровообращение в тканях улучшится и кожа приобретет ровный красивый оттенок и станет нежной и мягкой. Для усиления эффекта меняйте температуру воды от холодной до горячей, так называемый контрастный душ, который улучшит обменные процессы в тканях нашего тела.

Антицеллюлитный массаж можно выполнять с использованием обыкновенного меда, который лучше выбрать немного засахаренный. Его необходимо взять столовую ложку, добавить несколько капелек лимона и любое эфирное масло. Наносите на проблемные зоны похлопывающими движениями, а затем прижимайте ладонь и резко отрывайте. Процедура может вызывать неприятный, порой даже болезненные ощущения, но следует всё-таки потерпеть. Делайте такой массаж нужно около десяти минут, после чего нужно будет принять душ и нанести ваш любимый увлажняющий крем.

Можно попробовать ванну, для которой можно взять один из следующих составов:

1. Чайная ложечка йода и пятьсот граммов морской соли.

2. Один литр натурального апельсинового сока и столовая ложка эфирного масла.

3. Отвар любой полевой травы из аптеки смешиваем с соком, выжатым из лимона среднего размера.

4. Отвар из морских водорослей в объеме литра.

Постарайтесь на это время отказаться от чрезмерного употребления острой, жирной, жаренной пищи, а также сладкого, мучного и соленого. Сбалансируйте свой рацион так, чтобы он содержал достаточно витаминов, микроэлементов. Кушайте больше клетчатки, которая содержится во фруктах и овощах. Не пренебрегайте физическими нагрузками, больше двигайтесь и бывайте на свежем воздухе.