[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как заставить волосы расти быстрее

-1
11 Июня 2015, 13:13
 
 
Статья:
Иногда нам хочется отрастить косу до пояса, но при взгляде в зеркало иногда кажется, что шевелюра отрастает очень медленно. Происходить это может в том случае, когда вы питаетесь кое-как, а ваш организм недополучает необходимые микроэлементы и витамины. "Строительных кирпичиков" попросту не хватает! Частые стрессы, генетическая предрасположенность, плохое кровоснабжение в кожных покровах головы и некоторые болезни также делают достижение мечты практически невозможным.

Однако если всё нормально, то на помощь вам придут несколько простых методов.

Для начала подкорректируйте свой рацион питания так, чтобы он содержал больше белков, которыми богаты мясо, яйца и рыба. Кушайте больше молочных продуктов, орешков, а также фруктов и овощей. Бобовые, зерновые культуры также будут очень полезны для вашего организма. Сладкое острое и соленое стоит употреблять как можно меньше.

Массаж кожи головы будет способствовать притоку крови, что в свою очередь напитает волосяные луковички. Важно проводить его по десять минут каждый день.

Можно проводить массажной щеткой по прядям до ста раз, как совершали наши мамы и бабушки, которые всегда могли похвастаться длинными и густыми косами. При этом не забывайте посещать парикмахера для того, чтобы состригать сухие или посеченные кончики, которые могут испортить общее впечатление от стрижки или прически.

Постарайтесь как можно реже использовать для сушки волос фен, а от шампуней и косметических средств с силиконом в составе стоит полностью отказаться. Существует мнение, что они создают слой на поверхности волоска, который препятствует проникновению влаги и делает пряди сухими и безжизненными.

Маска из репейного масла способна оказать укрепляющий и питающий эффект, особенно если добавлять в нее яичный желток.

Можно приобрести в аптеке пивные дрожжи, эффект от которых можно будет увидеть уже через несколько недель.

Розмарин можно употреблять как добавляя в шампунь, так и готовить из него чай.

Старайтесь поменьше нервничать и избегать стрессовых ситуаций, которые часто могут приводить к потере волос.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 1
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля