[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Уход за волосами во время беременности в домашних условиях

0
11 Июня 2015, 12:54
 
 
Статья:
Огромное число женщин склонны отмечать, что в период вынашивания ребенка прическа выглядит красивее, чем когда бы то ни было. Случается это от того, что этот в этот особенный период в организме происходит гормональная перестройка, отражающаяся на внешнем виде девушки. Впоследствии она приведет к не менее часто наблюдаемому явлению - выпадению.

После родов происходит постепенное возвращение привычного баланса гормонов. Так вот для того, чтобы избежать ухудшения ситуации, вам стоит наиболее пристальное внимание уделить уходу и заботе о своей внешности.

В числе причин, которые вызывают порой столь плачевное состояние прически, следует особенно упомянуть важность правильного питания. Оно обеспечит организм мамы всеми необходимыми полезными веществами и микроэлементами, ведь они столь важны для здоровья её и ожидаемого малыша. Ваш ежедневный рацион должен содержать разнообразные молочные продукты, например, творог, йогурт, сметану, молоко, масло и кефир. Они обеспечат необходимый баланс кальция. Белки в больших количествах содержатся в мысе, морепродуктах, рыбе и бобовых культурах.

Каждую неделю наносите маски из оливкового и репейного масла, которые имеют богатое содержание витамина Е. Он способен проникать глубоко в структуру каждого волоска, предотвращать их ломкость, делая мягкими, шелковистыми и послушными. Перед нанесением прогрейте состав на водяной бане и нанесите затем на сухие пряди.

Большинство будущих мам часто беспокоятся о том, можно ли окрашивать волосы во время беременности? Да, если вы будете применять натуральное средство, например, хну, басму. Краски, не имеющие в своем составе аммиак, использовать также возможно. Стоит знать, что пары, которые образуют компоненты некоторых красок, бывают вредны для ребенка. Стойкие могут содержать этаноламин, который довольно токсичен.

Следует учесть то, что измененный гормональный фон способен привести к тому, что результат окрашивания будет неожиданным, так что лучше по возможности отложить данную процедуру до более подходящего времени.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля