[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как избавиться от угрей

0
10 Июня 2015, 14:27
 
 
Статья:
Вы еще молоды и полны сил и энергии, хотите жить полноценной жизнью, но у вас проблемная кожа. Вам мешают эти угри, которые не за что не хотят покидать его. От этого вы комплексуете и нервничаете. Уже сколько всего перепробовали, а угри не проходят. Сколько денег истрачено на препараты и походы к косметологу, а желаемого результата нет. Что же делать? Лучше всего прибегнуть к дешевым средствам и способам, которые знали еще наши бабушки. Первый способ такой: найдите лист подорожника и залетела. Придя домой, промойте хорошенько лист под проточной водой и обдайте кипятком, затем положите его на проблемные зоны. Подорожник вытягивает гной, и снимает покраснения. Для начала, рекомендую сделать лосьоны, которыми вы будете протираться.
1. Огуречный - отбеливает кожу, но подходит не каждому типу.
2. Лосьон из листьев алоэ - прекрасно очищает, немного подсушивают проблемные места.
3. Ромашковый - очищает лицо и обладает антисептическими свойствами.
4. Также нужно протираться перекисью водорода, которую разводят кипяченой водой перед применением.
5. Лосьон из календулы прекрасно убирает красноту.
Воспользуйтесь также отваром из травы зверобоя. Оно снимает воспаление также, как отвар из коры дуба.
Стоит подумать о чистке. Для этого можно приготовить в домашних условиях косметическое мыло.
Необходимы следующие ингредиенты:
один кусок мыла(берите детская земляничное) натереть на терке и залить стаканом кипятка, взбить до получения массы в виде крема.
Туда добавить одну чайную ложку борного спирта, одну ч.л. камфорного, одну ч.л. перекиси водорода, 4-5 чайных ложек глицерина. Все это взбить в деревянной посуде.
Полученное косметическое мыло наносить на лицо массирующими движениями, а затем смыть теплой водой. Используйте два раза в неделю. Также отлично подходят маски такие как отбеливающая, стягивающая, маска из белой глины. Хорошо применять также овощные, фруктовые и из простокваши. Мази используются для лечения угревой сыпи. Хорошо действует цинковая мазь. Она сушит и отбеливает. Можно, например, сделать мазь самому на основе прополиса. Он заживляет, убирает воспаления, лечит. А если смешать в равных количествах его с соком алоэ и медом, то эффект просто потрясающий.

Если попробуйте то, что написано в этой статье, то вы сможете избавиться от угрей.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля