Безвозвратное похудение

1 Июня 2015, 16:55

"Мы есть то, что мы едим" - так гласит одна очень мудрая поговорка. Действительно питание очень важно для человека и поэтому всегда очень много возникает вопросов, как правильно питаться.
Наверное самое главное правило в моём ежедневном рационе - это никаких правил. Да вот так вот потому что я человек демократичный и свободный, никогда толком не могу организовать свой режим дня. У меня нет какого-то определенного распорядка дня. В принципе можно питаться всем тем, чем тебе хочется, но нужно соблюдать всегда золотую середину, потому что если у нас дисгармония.
Я всегда ложусь спать на голодный желудок, не воспринимая это как какую-то муку. Мне кажется так даже намного лучше и крепче спиться.
Единственный момент который я соблюдая постоянно уже долгое время, я не выхожу без плотного завтрака на улицу. И конечно обязательно приготовив вкусную и полезную кашу. Кашу я готовлю очень просто: беру геркулес и заливаю его обычным кипятком, не варю. И иногда добавляю туда фрукты или также можно добавить сухофрукты (курага, чернослив, изюм, инжир) или обычные орехи всё это перемешиваю и кушаю.
Такой "салат" красоты я кушаю ежедневно так как это очень долгие углеводы, это клетчатка, белки все микроэлементы потому что это всё сырое, много всяческих витаминов.
Завтрак, как вы заметили я начинаю вот так вот здоровой пищей, затем уже в течение дня я могу позволить себе что-нибудь и не очень полезное. Тем не менее мой рацион состоит из овощей, фруктов, морепродуктов и куриного мяса. Не потому что так надо, а просто потому что это мои самые любимые продукты. Я уже много лет не ем свинину, просто не люблю её как-то, заменяю её цыплёнком.
Хлеб я кушаю только иногда например половинку чёрного в день, или если очень хочется, то белый. Это бывает не очень часто.
Очень люблю кушать салаты, над ними можно мудрить очень много и постоянно добавлять что-то новое, чтобы было ещё вкуснее и полезнее.
Я очень люблю все кисломолочные продукты, все те кто говорит, что от неё толстеют, наверное не знают о чём говорят. Я постоянно пью молоко, кефир, йогурты и многое другое, в этом у меня сильнейшая потребность и от этого мне очень сложно и трудно отказаться было всегда.
Кстати всем тем кто не может уснуть что-нибудь не скушав, очень советую творог за 2 часа до сна. Это не только полезно, но ещё и насыщает организм, есть хочется меньше.
Также можно кушать всяческие супчики овощные, или суп-пюре - это не только очень вкусненько, но ещё и полезно и готовиться кстати очень быстро.
Если соблюдать очень простые правила, то можно достичь просто не реального внешнего совершенства и быть всегда очень здоровой и красивой.