Что нельзя делать, чтобы быть здоровым

(KetS) Oksana
3 Июня 2015, 13:49

Время от времени, когда нечего делать, я сажусь на лавочку в парке и разглядываю мимо проходящих людей. Соглашусь, занятие странное, но довольно интересное. Все такие разные. одни моложе и ярче, другие старше и тусклее. Да и если задуматься, то в нашем окружении есть люди, которые имеют примерно одинаковый возраст, а выглядят довольно различно. В чем причина? Я часто думала над эти вопросом и поняла, что причина кроется в самих людям и в том уходе, который они предоставляют сами себе. Я составила лично для себя несколько правил, которые помогают поддерживать себя в форме и хочу поделиться ими с вами.

Итак, начнем:
1. Никакого никотина и минимум алкоголя. Девушек, да и парней тоже, далеко не украшают сигарета в зубах и бутылка в руках. Эти вредные привычки нужно искоренять, так как они очень плохо влияют на ваш организм.
2. Спорт и еще раз спорт. Хотя бы небольшая пробежка или зарядка утром. Гуляйте и дышите свежим воздухом. Перед сном выйдите и пройдитесь. Спать будете очень хорошо.
3. Сон. Здоровый и крепкий сон минимум 7 часов. Ложитесь спать и вставайте в одно и тоже время.
4. Далее еда. Очень важно правильно и сытно питаться, но не переедать. В моем рационе всегда присутствуют различные салаты, фрукты и овощи. Витамины нужны нам всегда и об этом нужно помнить. Вместо конфет съешьте сухофрукты или ягоды. Пользы будет в несколько раз больше. Также не нужно забывать про супы, борщи и бульоны. Если постоянно кушать в сухомятку, то можно здорово попортить желудок. Оно вам надо?
5. Минимум макияжа и различных средств декоративной косметики. Они портят кожу, плохо влияют на состояние организма в целом. Можно делать различные маски для улучшения состояния кожи. Проблемы нужно решать, а не скрывать под тонной косметики.
6. Я стараюсь меньше проводить времени за ноутбуком или с телефоном в руках, а больше гулять или же просто заниматься своими делами.
7. Раз в две недели я устраиваю себе релакс. Часть дня я ухаживаю за собой, делаю различные маски и живу в свое удовольствие. Это не только поднимает настроение, но и хорошо влияет на ваше физическое состояние.

30 Мая 2015, 13:58

Некоторые запреты порой делают нашу жизнь счастливой, и я конечно же не исключение и как все имею свои собственные запреты, которые помогают мне стать лучше, красивее.
Хочу поделиться некоторыми пунктами с вами может быть кому-нибудь это пригодится и сделают вашу жизнь намного счастливее.
Вот мои 10 "не" которые я соблюдаю на протяжении уже многих лет.
1. Не курю. И не советую вам это делать так как я не считаю - это модным, чем-то нужным. Мне кажется - это много запаха неприятного от волос, от лица и вообще как-то к девушки это не применимо.
2. Не ограничиваю себя в еде. Я считаю, что насильственное в том что хочется иногда скушать вкусное, оно как-то бьёт по психике. Я себе позволяю кушать всё что угодно, просто во всём нужно знать меру.
3. Не переедаю на ночь, вернее я вообще не питаюсь на ночь, я только могу покушать какой-то йогурт, выпить чай с мёдом и всё. Не потому что я ставлю себе какие-то запреты, я просто так приучила себя уже очень давно. Потребности никакой в этом не было никогда чтобы наесться на ночь до отвала и смотреть ночью сны страшные. 4. Я не недосыпаю. Обязательно сплю по 8 часов, я лучше что-то не доделаю сегодня, но я пойду по раньше спать и хорошенько высплюсь.
5. Не использую декоративную косметику примерно 99% в месяц. Макияж я использую только под настроение или если есть какая-то причинная ситуация. Но среди белого дня я никогда не беру косметику в руки кроме блеска и туши для ресниц. 6. Никогда не выхожу без завтрака на улицу. Я могу опаздывать куда-либо, но обязательно позавтракаю дома своей любимой кашкой. 7. Я не переедаю вообще. Я кушаю не большими порциями, возможно часто и я не ем жирную пищу, не пью газированные напитки, чипсы, полуфабрикаты, стараюсь кушать всё паренное, запечённое или варенное.
8. Не сижу нога на ногу. Такая позиция довольно-таки вредная, особенно когда принимаешь пищу, в такой позе пережимается определённые артерии и происходит что-то не очень хорошее. Поэтому всегда я сижу, ножки составив вместе, ручки сложив на коленки, как в детском садике.
9. Никогда не сушу волосы феном, с каких-то времён наверное уже года 3.
10. Не вытираю лицо полотенцем, тоже с недавних времён. Сегодня я вытираю лицо после умывания, салфеточкой, промакивая аккуратно. И считаю, что это лучше для кожи, так как полотенце всё таки не совсем чистое, там очень много порошка, бактерий. Я надеюсь вам пригодятся не которые эти пункты, возможно они сделают вашу жизнь чуточку лучше и интереснее.