[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Мелирование волос в домашних условиях

0
27 Мая 2015, 09:40
 
 
Статья:
Еще недавно мелирование было не выполнимой задачей. Но, после того, как на рынке появились профессиональные наборы для окрашивания, эта процедура стала выполнимой даже дома.
Есть два варианта такой процедуры: Первый - традиционный (с фольгой), а второй классический(при помощи специальной шапочки).
Если вы решили попробовать традиционный, то для этого запаситесь следующими принадлежностями:
1. Полотенце.
2. Посуда для краски (должна быть стеклянная или пластмассовая).
3. Перчатки.
4. Две расчески (с узкой длинной ручкой и для разделения).
5. Фольга (подойдет даже бытовая).
6. Щеточка (можно губку).
7. Состав для обесцвечивания.
Процесс не сложный:
1. Вам необходимо накинуть полотенце, чтобы обезопасить себя от попадания на одежду. 2. Режете фольгу на небольшие полоски, которые будут подлиннее, чем ваши волосики максимум на 23 см. Край отреза обязательно заверните во внутрь на один сантиметр.
3. Приготовьте красящее вещество по инструкции. 4. Разделите область головы на зоны, при этом заколите заколкой волосы. 5. Вам понадобится расчёска. Ею вы отделяете тонкую прядь и подкладываете под нее отрезок, при чем карман находится у основания. 6. Смазываете краской. Фольгу складываете пополам. 7. Отступаете вверх на пару сантиметров и прокрашиваете следующую. Так нужно сделать по всей области. Теперь вам надо подождать около полу часа, потом вы разворачиваете и промываете водой. После того, как все будет промыто, вы все снимаете и моете свою шевелюру с шампунем и питаете бальзамом. Высыхание происходит естественным путем.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля