Ошибки в использовании консилера

25 Мая 2015, 10:43

Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам о типичных ошибках в использовании консилера.

Тональный крем.
Если вы наносите тональный крем, то только после него, вы можете уже спокойно наносить на свое лицо консилер, ДО этого, не стоит сразу наносить. На лице могут образоваться непонятные комки, которые испортят весь ваш макияж.

Подбор цвета.
Есть различные оттенки консилера, нужно брать именно тот, которые более будет маскировать и украшать ваше лицо.
Цветовая палитра:
Желтый - отлично скрывает выпирающие вены, синячки.
Фиолетовый - маскирует веснушки, пятна и прочие излишние пигменты на лице.
Зеленый - убирает раздражения, покрасневшею кожу, и все виды аллергических реакций.
Розовый - перебивает зеленые пятна, но с ним нужно быть осторожной, ведь если он попадет на темные участки синего цвет (вены, синяки), то вы получите обратный эффект. И всю красоту придется смывать и переделывать.
Персиковый (Мой любимый и часто использованный) - применяю его для скрытия синяков, мешков, кругов. Для этого дела - отлично подходит, а вот если намазюкать его на все лицо, то получится не приятный, грязный и не красивый - оранжевый эффект загара.

Список этот, можно продолжать долго и нудно, ну это так я не опишу вам все ошибки. Поэтому все таки "Вернемся к нашим баранам"...

1. Хорошо протушевувайте средство на лице, чтобы было гладкость и без комочков. Кожа должна быть естественной.
  2. Когда наносите на глаза, наносите после крема - основы. Чтобы он лучше лег.
  3. Растушевуйте кистью.
  4. Наносите не на сухую, а на увлажненную кожу, только после тональника.
  5. При маскировке нежелательной сыпи, наносите рядом с ней средство и начинайте по чуть-чуть замазывать.

Если у вас, нет кисти, набирайте холодными пальцами рук, чтобы легче нанести.

Это все типичные ошибки, которые я нашла в нанесении. Не стоит их допускать. Выбирайте хорошие и качественные средства.
На прикрепленном фото, можете понаблюдать куда именно можно его наносить.

22 Мая 2015, 10:46

Я использую корректор очень часто, потому что у меня очень сильные синяки под глазами, да и прыщи на лице бывают очень часто и их просто необходимо маскировать, чтобы выглядеть лучше и свежее.
Консилер или так называемый корректор должен быть в арсенале каждой девушки.
Замаскировать какой-то прыщ или темные круги под глазами, какие-то пятнышки или просто любые недостатки кожи.
И всегда при том когда мы наносим консилер на лицо не соблюдаем простые правила и под глазами все выглядит, как маска.
Вот мои личные советы которые я использую при нанесении этого маскирующего средства.
Самое первое и как мне кажется важное - это теплые руки, так как средство разогревается в руках и текстура становится легче. Поэтому это лучше проникает в поры и маскируется все намного лучше.
Второе - это я не использую кисточки, спонжики и тому подобные, просто подушечки пальцев и всё.
Третье - наносить нужно средство строго треугольником. От крыльев носа до скулы, таким способом не будет очень видно средство на лице.
Четвертое - наносить нужно в один легкий слой, чтобы не было много крема на лице.
Пятое - должна быть основа, я использую обычный увлажняющий дневной крем.
Шестое - можно припудрить немного лицо, именно то место где было всё нанесено.
Седьмое - подбирать всё подходящего именно вам оттенка, тона немного светлее, чем ваша кожа.
Им пользовать можно и даже нужно, но соблюдая все необходимые правила, можно добиться очень хорошего результата и стать во много раз лучше, и красивее.
Кстати еще один такой важный совет, это то что нельзя использовать тональные средства так как они намного плотнее, чем более легкие средства.
И не будут забиваться мимические морщинки.
С такими средствами должна дружить каждая девушка и пользоваться конечно же только по мере необходимости.
Во всем главное чуть-чуть и тогда вы будете выглядеть про восхитительно, а не как старая бабушка.
Кстати с помощью таких кремов можно избавиться на время от недостатков лица, например большой нос или узкие глаза, нависшее веко, главное все правильно использовать в своем макияже и сильно не переборщить с кремами.
Я всем своим клиентам советую именно такие советы и всем все нравится.

(Princceska) Марселин
21 Мая 2015, 21:08

Вылез новый прыщ? Надо замазать!- говорит мозг. Наносим консилер и размазываем, готово.
На самом деле можно допустить кучу ошибок! Консилер- наш друг и помощник в борьбе за красоту женскую, хоть и хитрым способом :con:
Давайте учтем сейчас, все ошибки при использовании такого помощника:
Первая ошибка.
Если вы пользуетесь тональным кремом, то есть основой, надо наносить консилер после нанесения основы, никак ни до! Мы же не хотим кашу.
Вторая ошибка.
А вот и прыщик появился. Маскировать недостатки надо правильно, а не нанес да побольше и тушуй на здоровье. Необходимо кистью затушевать окружность прыщика, а не его самого. В первый раз не получилось, наносим во второй раз и получается мы перемазали.
Так и средства останется больше и недостатку конец!
Третья ошибка.
Чтобы не быть старой бабушкой в молодом то возрасте, надо мазать кожу вокруг глаз кремом, а потом средство. Иначе, все забьется в мимические морщинки.
Четвертая ошибка.
Тональный крем- не заменит консилера. Некоторые думают- "Ай ладно, использую основу и все", ни надо так думать, так как тональный крем быстрее забьется в мимические морщинки.
Он не придаст свежести взгляду и лицу.
Пятая ошибка.
Конечно лучше использовать кисти для макияжа, но не все могут их себе позволить. Поэтому пользуемся руками, желательно теплыми, а не холодными льдинами ( процесс пройдет удачнее).
Шестая ошибка.
Не верный цвет! О, а вот и частая проблема всех девушек, не правильно подобранный тон. Сильно светлый, может сделать из вас гриб поганку, а темный даже не знаю, пересидевшей в солярии. Всем хочу посоветовать палитру с разными корректорами, с ними можно делать всю корректировку лица, убирая разные "инциденты".
Фото будет внизу.
Седьмая ошибка.
Кожу хорошо увлажняют, только мастера могут наносить консилер на сухую кожу.
Помните купив вещь такого типа, не бегите бегом домой, чтоб намазаться, а если сразу воспользовавшись не понравилось вам средство- не спешите его выкидывать. Так вот, либо дружба, либо... В общем кто смотрел "Том и Джери поймут" :-)