[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как ухаживать за кожей во время беременности

0
12 Мая 2015, 09:10
 
 
Статья:
Вынашивание долгожданного ребенка для большинства женщин является особенной порой в жизни, когда её тело претерпевает ряд серьезных изменений. Наиболее заметно это бывает на коже, которая может порой становиться то стянутой, то начинать гораздо интенсивнее выделять себиум, что может приводить к появлению прыщей. Это может изрядно портить настроение, поэтому ниже мы обсудим как можно сохранить чистую и красивую кожу на протяжении всех девяти месяцев.

Увлажняющая и питательная косметика обязана всегда быть вашим неизменным спутником, если ваше лицо часто краснеет и шелушится.

Уход за лицом во время беременности в обязательном порядке должен включать защиту от вредного ультрафиолетового излучения с начала весны и до осени. Это поможет предотвратить возникновение пигментных пятен, которые в противном случае понадобилось бы долго удалять. Постарайтесь реже находиться на открытом солнце, отдавая предпочтение затененным местам и аллеям. Наносите солнцезащитный спрей даже если на небе облака, ведь лучи могут проникать через них без особого труда.

Косметические средства, которые повышают чувствительность к ультрафиолету, следует временно исключить. В первую очередь это касается всевозможных эфирных масел, которые и без того в период внутриутробного развития малыша можно применят с максимальной осторожностью.

Девушкам стоит помнить о том, что при ощущении жирности и стянутости некоторых зон, в организме, как правило, нарушен защитный слой на поверхности эпидермиса. Успокоить и снять раздражение смогут кремы с экстрактами аптечной ромашки.

Возможно, от привычных сывороток нужно будет на несколько месяцев отказаться. Заменить их можно масками, приготовленными из продуктов, которые имеются практически в любой квартире. При помощи отрубной, к примеру, можно ухаживать за склонной к жирности коже.

Не забывайте пить достаточное количество воды, употреблять побольше свежих овощей и фруктов, которые содержат необходимые витамины и микроэлементы, что самым благотворным образом отразится на вашем внешнем виде.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля