Чем разбавить засохшую тушь для ресниц?

(yana2303) Яна
10 Мая 2015, 16:52

Глаза - это зеркало души. Каждой девушке хочется выделить свой взор. Не зря наши очи называют: омуты, озёра, два островка и т.д.

Самый главный помощник выразительного взгляда - это тушь для ресниц. Она идеальнно подкрутит, увелит обьём и придаст нужный цвет. Многие сталкивались с тем, что в самый неподходящий момент краска для удлинения высыхала. Что же делать в такой ситуации?

Как известно тушь не заканчивается, она просто теряет свои свойства. Это происходит от того, что в баночку с консистенцией постоянно попадает воздух. Я в таком случае беру упаковку с краской и помещаю под струю тёплой воды. Держу около пяти минут. Можно налить горячуюю жидкость в небольшой тазик и опустить тюбик на это же время.

Далее я достаю тушь и разбавляю нежирным кремом для лица.
Хорошенько перемешиваю. Но следует избегать движения, при которых в баночку будет попадать воздух. Кисточку лучше не доставать, а попробовать сделать круговые движения внутри. После этого тушь становиться, как новая! Вот такими простыми действиями можно оживить краску для глаз.

(matiushina) Ксения
9 Мая 2015, 20:08

Привет всем любительницам длинных роскошных ресниц! К сожалению, не каждая представительница прекрасного пола может похвастаться идеальным изгибом и густотой своих ресничек. Поэтому, на помощь приходят различные туши для глаз. Но, что у дорогих, что у дешёвых есть такое неприятно последствие, как высыхание.

Поэтому, хочу поделиться с вами маленьким секретом, который поможет продлить срок годности вашей косметике. Итак, самое проверенное средство- это обычная минеральная вода.

Сейчас расскажу вам поподробнее. Об этой процедуре я узнала давно, прочитала в одном из журналов. Теперь пользуюсь этим способом постоянно, и тушь у меня всегда как новая. Необходимо просто раз в неделю макать кисточку в минеральную воду это продлит срок действия вашего любимого удлиняющего средства. Это очень просто и не составит особых усилий. Думаю, что всё вышеперечисленное есть в каждом доме.

Главное не разбавляйте кремом или любым другим средством, тем самым вы сделаете еще хуже. И ваша тушь начнет осыпаться, и макияж будет выглядеть несвежим.

9 Мая 2015, 12:23

Если однажды утром вы обнаружили, как тушь подсохла, но срок годности пока ещё не истек, то можно попробовать вернуть ей работоспособность.

Разводить её водой крайне нежелательно. Хоть так вы и сможете удлинить ресницы и придать взгляду большей выразительности. Однако уже скоро вы заметите, как продукт довольно быстро осыпается в течение дня.

Лосьоны и тоники, которые имеют в своей основе спирт, также будут не самым лучшим вариантом. Средство для удаления макияжа с глаз вообще не подходит для подобной цели, так как компоненты в его составе будут разрушать структуру туши, делая её нестойкой.

Тюбик можно перед нанесением макияжа опустить в стакан с горячей водой. Этот способ поможет реанимировать средство. Но повторять данную манипуляцию потребуется перед каждым "покрасом".

Кроме перечисленного выше, на выручку вам могут прийти самые обыкновенные капли для глаз. Они делаются без добавления спирта, таким образом не вызывая аллергической реакции. Жидкость для контактных линз также имеет состав, подходящий для восстановления продукта.

Однако все эти методы лишь временные и стоит приобрести свежий экземпляр как только предоставится возможность.