[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Чем опасны искусственные ногти?

0
(Karina271) Карина
28 Июня 2015, 19:14
 
 
Статья:
Искусственные ногти - это конечно очень красиво. Они выглядят аккуратными, не нужно постоянно переживать из-за того, что слез лак. Коррекцию нужно будет делать через 2-3 недели и на это время можно забыть о маникюре, так как он будет выглядеть замечательно. Но, так ли на самом деле все хорошо и замечательно! Какие подводные камни появятся при наращивании? Постараемся разобраться в данной статье.

1. Натуральные ногти портятся. После наращивания рано или поздно, вам нужно будет снимать искусственный материал. И тогда проблема будет на лицо. Натуральная пластина истончается, ломается и слоится, ведь он был под постоянной защитой геля или акрила. Процедура по восстановлению трудоемкая и не быстрая. Нужно будет восстанавливать с помощью ванночек, витамин и других процедур. После удаления искусственного материала очень часто вначале они болят при малейшем прикосновении.

2. Инфекция. В наше время в салонах красоты очень часто не выполняют меры безопасности. Инструменты не стерилизуют, не обрабатывают и можно легко заработать грибок или другую болезнь. Инфекция, коварная штука, от которой не так легко избавиться. Требуется лечение и старание, чтобы избавиться от заболевания. Иногда порой, перед наращиванием ногти на вид здоровые и мастер приступает к работе, человек носит их какой-то период, делает регулярно коррекцию, а когда приходит время снятия их, обнаруживается грибок. Как так получается? Легко! Ведь они не дышат и получается эффект "парника" между натуральным ногтем и искусственным материалом.

Поэтому прежде чем решиться на такую процедуру, взвесьте все "за" и "против" и тогда принимайте решение. Конечно же нет ничего лучше, чем натуральное. Можно хорошо ухаживать за собственными пальчиками и тогда не придется прибегать к такой процедуре, как наращивание. Пропейте курс витамин, выполняйте укрепляющие ванночки, смазывайте на ночь йодом или маслом, и они вырастут длинные и красивые. Вы забудете, что такое ломкость и расслаивание, если регулярно ими заниматься!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




1 комментарий свернуть все
 
  •  
    (Apchel) Владимир
    (Apchel) Владимир
    22 Апреля 2015, 22:47 #
    +1       
    Популярность , «крутость» и гламур – наверное именно эти показатели делают процедуру наращивания ногтей, одной из самых востребованных в любом косметическом салоне.
    Но вот о возможных вредных последствиях этой процедуры, знают далеко не все, поэтому давайте кое-что проясним.

    Есть две основных методики создания искусственного ногтя – в первом случае ноготь формируют из специальной полимерной массы (что собственно и называют «наращивание»), а во втором – специально изготовленный накладной ноготь (типс) прикрепляют к настоящему с помощью полимерной массы из первого метода.

    Накладные довольно практичны – если они и сломаются, то их легко заменить на новые. А ломаются они, кстати, довольно редко – если конечно качество материала и профессиональные умения косметолога «на уровне». Но вот о чём нас предупреждают врачи:

    Искусственные ногти нельзя «наращивать» если у человека, например, имеется грибковое заражение – онихомикоз. А есть оно у вас или нет, на начальных стадиях его развития можно и не наблюдать визуально, тут нужна консультация дерматолога.
    А когда ноготь человека покрывают полимерным составом, то между ними неизбежно возникает «парниковый» эффект который конечно же только благоприятствует дальнейшему развитию грибка. Ну а поскольку полимерное покрытие не пропускает сквозь себя ничего, то становится невозможным применять какие-то противогрибковые препараты.
    О такой опасности вам скажет любой врач-дерматолог, но почему-то не предупреждают в косметологических салонах.

    А если за искусственными ногтями не ухаживать правильно, то они создадут проблемы и настоящим. Тот самый «парниковый» эффект, совместно с воздействием растворителя, который применяют при наложении искусственного маникюра – приводят к истончению пластинки родного. Специалистами в вопросах дерматологии и косметологии считается - что накладные ногти следует менять каждые две недели.

    Но искусственные могут наносить вред и приносить хлопоты не только своим владельцам, но и посторонним людям. Например, когда ученые врачи изучали причины вспышек инфекционных заболеваний в родильных отделениях, они пришли к выводу что очагом этих вспышек были искусственные ногти акушерок и медицинских сестер.

    Так что милые дамы, стоит хорошо подумать, перед тем как принять решение о «наращивании», и в любом случае перед этой процедурой посетить врача-дерматолога, ну а также выбирать салон красоты с репутацией. Разочарование от плохо оказанной услуги останется надолго, так что в вопросе этом экономить не следует.
    Прикрепленные файлы:


написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля