[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как защитить кожу рук от сухости и обветривания

0
(Karina271) Карина
16 Апреля 2015, 15:13
 
 
Статья:
Кожа рук нуждается в ежедневном уходе. Необходимо каждый день несколько минут посвящать уходу. Ведь кожа рук должна быть мягкой, нежной и красивой. При первой встрече с человеком мы всегда обращаем внимание на руки и делаем вывод исходя из ситуации. Но, некоторые погодные условия, такие как мороз, ветер, дождь делают кожу обветренной и сухой. Это не только эстетический недостаток, но и очень болезненные ощущения. Сегодня поговорим и том, как нужно ухаживать за кожей рук.

1. Защитный крем. Прежде чем выйти на улицу (особенно в плохую и морозную погоду) не забывайте использовать защитный крем. Такие специальные крема есть в продаже почти в каждом магазине. На чистую кожу рук, нанести крем тонким слоем и дать ему впитаться, втирать массажными движениями. Он не только защитит руки от холода, ветра, мороза, но и поможет уже обветренной коже быстрее восстановиться.
2. Питательный крем. На ночь и в течении дня наносите питательный и увлажняющий крем. Он способствует смягчению и заживлению кожи. Если на ночь нанести крем и надеть специальные перчатки, то процесс заживления обветренных и сухих рук пойдет намного быстрее и в скором времени проблема пройдет.
3. Скраб. Не забывайте один раз в неделю пользоваться скрабом для рук. Он удаляет верхний слой клеток кожи и запускает механизм обновления. На чистую и влажную кожу рук нанести небольшое количество скраба, массировать несколько минут и смыть теплой водой. После нанести свой любимый крем для рук.
4. Масляные маски. 2-3 раза в неделю делайте масляные маски. Подойдет любое масло (миндальное, оливковое, виноградной косточки) нанести на чистую кожу рук, выдержать 20-30 минут и смыть теплой водой. Такие маски способствуют смягчению и заживлению обветренной кожи.

Старайтесь не допустить до обветренного состояния кожи. Лучше защищайте кожу, в домашних делах пользуйтесь перчатками. Это не только кожу защитит, но и маникюр. Не забывайте делать увлажняющие ванночки для рук и ногтей. Тогда ваши ручки будут всегда выглядеть ухоженными и красивыми.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Natali08) Наталья
16 Апреля 2015, 06:58
 
 
Статья:
Не что так выдает возраст женщины как состояние ее рук. Бывает часто смотришь на женщину и невольно замечаешь, что кожа ее рук желает оставлять лучшего.

Первое и самое главное правило для нас любимых: надо беречь свои ручки. Не пренебрегать резиновыми перчатками, когда вы моете ту же посуду моющим средством. Или занимаетесь домашних хозяйством на даче. Особенно это касается работы на грядках.

Из-за того, что мы не достаточно заботимся и не бережем эту часть тела, мы и получаем преждевременное старение кожи, сухость и обветривание.

С этим безусловно необходимо бороться. Приучайте себя перед началом любой работы наносить на кожу рук защитный крем. Даже после неоднократного контакта с водой, он будет продолжать работать.

Так же рекомендую баловать себя маслами: кокосовое или оливковое подойдут лучше всех.
Прям налевайте в ладошку пару капель оливкового масла и как-бы мойте им руки. Увидите, что после впитывания, оно даст отличный результат.
Не забывайте про ванночки и обертывание. Здесь поможет парафин.
Потребляйте достаточное количество витаминов. И результат не заставит долго себя ждать.;-)
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
11 Апреля 2015, 06:14
 
 
Статья:
Красивая и здоровая кожа это не подарок природы, это следствие правильного ухода и заботы о ней. Вообще, хорошее состояние рук - первый признак ухоженности, на что многие первым делом обращают внимание. Но, из за сухости и обветривания могут появиться проблемы, которые испортят внешний вид и приведут к преждевременному старению. Под воздействием ветров кожа на руках может сильно шелушиться, станет зудить. При более запущенной форме могут даже возникнуть трещины.

Существует ряд факторов, которые могут вызвать данные проблемы даже при хороших погодных условиях. Как правило, это неправильный или недостаточный уход, нехватка жидкости или витаминов в организме, отсутствие необходимой защиты, длительное воздействие солнечных лучей или злоупотребление соляриями.

Что же делать, если данная проблема возникла, и как правильно с ней справиться? Для начала нужно подобрать специальное средство такое как мазь или крем. В его состав обязаны входить увлажняющие компоненты, например, природные масла, а также он должен обладать противовоспалительным эффектом. Прекрасно в этом случае подойдет бепантен, который не содержит парфюмерные добавки, вызывающие аллергию на раздраженных участках кожи.

В период лечения стоит отказаться от средств, обладающих повышенной щелочностью, таких как обычное мыло. Его целесообразно заменить на жидкое. Или вообще пользоваться мягкими пенками.

Следует уделить должное внимание питанию. Рацион должен быть сбалансированным, максимально богатым различными витаминными компонентами. Еще одно важное условие - употребление достаточного количества воды.

Прекрасно с проблемой помогут справиться всевозможные народные средства. Как вариант, втирание перед сном оливкового масла, льняного, а также глицерина. Для достижения лучшего результата можно надеть специализированные варежки.

Но, все же, лучшая мера - это профилактика сухости и обветривания. Необходимо постоянно пользоваться увлажняющей косметикой, хорошо питаться, исключить частое мытье рук, которое способствует разрушению защитного липидного слоя.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля