[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Лучшие советы для здоровой кожи

0
(Natali08) Наталья
1 Апреля 2015, 16:04
 
 
Статья:
С наступлением весны очень хочется выглядеть свежее и привлекательнее. Много нам девочкам приходится прилагать усилий, что бы добиться желаемого результата.

Хочу поделиться лучшими советами для здоровой кожи и с вами, дорогие мои! Эти ценные советы мне дала мой врач-косметолог.

Самое первое и главное правило - это потребление достаточного количества воды, а именно 30 мл на 1 кг веса.
Далее, необходимо правильно питаться. Да-да! Поменьше жирной и жареной пищи, а по больше фруктов и овощей включить в свой рацион питания.

Не курить. Не будет здоровой кожа на вашем лице если вы регулярно получаете дозу никотина.
Отказаться от алкоголя. Если не полностью, то хотя бы потреблять качественные спиртные напитки и в небольших дозах.

Если ваша кожа склонна к купирозу, то есть на лице проявляются сосудистые звездочки, следует понимать, что это наличие проблемы.
Купироз сам по себе не лечиться, но можна уменьшить его проявление с помощью масок.

Вот одна из них:

В ступке растереть 3-4 таблетки аскорутина, добавить 1 чайную ложку крепко заваренного зеленого чая. Затем добавить так же 1 чайную ложку белой глины (она продается в аптеке). В конце влить немного жирных сливок или молока 1 чайную ложку. Тщательно перемешать все ингредиенты до получения кашицы.

Маску нанести на чистое лицо тонким слоем на 10-15 минут. По истечении времени смыть теплой водой и дать коже минут 15 подышать. Затем несколько капель масла жожоба растереть в ладошках и нежно и медленно от середины лица к волосам провести жирными руками.

Такую маску необходимо делать курсами на протяжении 14 дней каждый день. Притом каждый раз увеличивать плотность нанесения маски на лицо. Первый день - это будет тонкий слой. Но с каждый днем он должен быть толще.

Избегать стрессов - это банальный, но очень верный совет для здоровья вашей кожи.
Стараться больше смеяться и улыбаться. Это отличная тренировка для мышц лица, своеобразный фитнес.

Кожу необходимо беречь от яркого и активного солнечного излучения. Тем более, что загар сегодня не в моде. Оставаясь с естественным цветом кожи, вы только продлите ей молодость.

Высыпайтесь - ложитесь спать не поздно, что бы ваш сон составлял не менее 8 часов.

Всегда обращайте внимание на ухаживающую косметику для вашей кожи. Пользуйтесь проверенными, качественными средствами, которые не вызовут аллергию.

Занимайтесь спортом: вело пробег или бег трусцой - отлично поддержит вашу кожу в тонусе.
Для здоровой кожи так же показано обливание холодной водой. К этой процедуре необходимо привыкать постепенно. Каждый раз уменьшая градус температуры воды к 0.

Ну и живите на позитиве! Гоните прочь депрессию, если такая заглянула к вам не на роком.
Радуйтесь жизни на полную!
Очень надеюсь, что мои советы приблизят вас к идеалу!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Karina271) Карина
31 Марта 2015, 23:05
 
 
Статья:
Каждая девушка мечтает о здоровой коже. Добиться такой совсем не сложно, если выполнять простые правила. Какие это будут правила, рассмотрим в следующих пунктах.

1. Чистота. Прежде всего кожа должна быть чистой. Для этого не обходимо умываться с очищающим средством, которое подходит к вашему типу лица утром и вечером. Обязательно перед сном нужно снимать макияж.

2. Увлажнение. Увлажнение просто необходимо для здоровой кожи. Утром и вечером. Зимой более насыщенные текстуры крема, а с весны до осени подойдут более легкие текстуры.

3. Прогулка на свежем воздухе. Обязательно нужно гулять на свежем воздухе по 2 часа в день. Кожа должна дышать.

4. Сон. Сон очень важен для состояния кожи. Он должен быть не менее 8 часов в день.

5. Вода. Обязательно пить 2 литра воды в день (если нет заболеваний мочеполовой системы). От воды кожа будет увлажненной. Если ее будет недостаточно в организме, то кожа будет сухой и не один крем вам не поможет в такой ситуации.

Самое главное заботится о себе и о своей коже, тогда она вас отблагодарит красивым и здоровым состоянием.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
30 Марта 2015, 18:39
 
 
Статья:
1.Защита от солнца
Избегайте солнца во время сильного часов интенсивности : солнечные лучи наносят наибольший ущерб между 10 утра и 4 вечера, так что ограничьте время, которое вы проводите вне во время этого периода.Носите защитную одежду : носить рубашки с длинными рукавами, длинные брюки или брюки и шляпу с широкими полями. Помните, что плотно сотканную ткань (например, джинсовой) предлагает лучшую защиту, чем свободно тканых материалов, таких как трикотаж.Используйте солнцезащитный крем : перейти к широкому солнцезащитный крем спектра с SPF (фактор защиты от солнца) выше, чем 15 и нанесите крем около 20 минут, прежде чем выйти, а затем каждые два часа.Вам нужно будет применять более часто, если вы идете в воде или потеть много.

2.Очистите кожу регулярно и нанесите увлажняющий крем
Очищение важной частью ухода за кожей, потому что она удаляет грязь и бактерии и ключ, чтобы сделать это аккуратно.
Используйте теплую, а не горячую воду и ограничить время, которое вы проводите в ванной или душем 15 минут или меньше, в качестве слишком много времени в полосах горячей воды масла от вашей кожи. Когда снятия макияжа заботиться с нежной кожей вокруг глаз, и если вы используете водонепроницаемый макияж вам может понадобиться продукт на основе нефти, чтобы убедиться, вы получите все это.
Когда вы закончите попробовать погладить кожу сухой, так влага остается на нем.
Увлажняющий важно, потому что он защищает от непогоды и от высыхания и глядя скучно. Это помогает сохранять свои естественные уровни влажности, потому что уплотняет в воду уже в кожу.
Некоторые люди с жирной кожей не нужно увлажняющий крем.

3.Получить достаточно качественного сна
Сон необходим для здоровья. Не хватает качества сна сделает вашу кожу выглядеть усталым и старше, особенно с мешками под глазами. Плохое качество сна может стать порочным кругом, потому что недостаток сна заставляет вас раздражительным, тревоги и депрессии, и это делает его тяжелее, чтобы получить хороший сон.
Убедитесь, что у вас есть много физических упражнений, так как это уменьшает стресс и создает здоровую усталость, которая помогает сон. Йога и плавание также хорошие способы для улучшения сна.
Аэробные упражнения увеличивают кислород, циркулирующей в вашем теле, который помогает оставаться живым и здоровым.

Вот еще несколько советов для получения сна хорошей ночи

  • Старайтесь, чтобы в регулярной рутиной перед сном
  • Есть теплую ванну, чтобы расслабиться
  • Узнайте, как отложить в сторону "список беспокойство", который находится в вашей голове
  • запишите его, держите карандаш и лист бумаги у своей кровати
  • Получить релаксации ленты: не смотреть телевизор поздно ночью или в постели, как это может стимулировать, а не расслабиться
  • Не ешьте тяжелую пищу поздно ночью
  • Попробуйте съесть ваш последний еду в течение дня от 2 до 3 часов перед сном
  • Пейте много воды в течение дня, а не к сну
  • Если вы просыпаетесь ночью встать и сделать что-то отвлекающее, пока вы не сонный снова ворочаться вместо и беспокоиться в постели
  • Держите вашу спальню прохладной, темно и тихо. Она должна быть убежищем мира, а не притоном шума и раздражения
  • Держите маску для глаз
  • Избегайте стимуляторов, как кофеин и никотин в вечернее время: пить чай из ромашки, а не какао, чтобы вызвать сон перед сном (но не слишком много, или вы будете в ночь для туалета)
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля