[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как снять гель - лак в домашних условиях

1
(Taneehka) Татьяна
30 Марта 2015, 13:03
 
 
Статья:
Сегодня покрытие ноготков гель - лаком (шеллак) считается самой популярной и востребованной процедурой среди слабого пола. Такое покрытие отличается от обычного лака тем, что с ухоженным и красивым маникюром можно ходить не только несколько дней, а даже пару недель. И единственной причиной, по которой требуется обновление сего маникюра - отрастающая ногтевая пластинка, портящая весь вид. Но, последнее время многие дамы стали отказываться от такой красоты и объясняют это тем, что снять такой лак может только профи, что многим неудобно. Конечно, бывает и такое, что нет времени сходить на коррекцию к специалисту. Что же делать в такой ситуации? Оказывается, все очень элементарно и просто: вы не будете ходить с отросшими ногтями и облупленным шеллаком - ноготки можно без труда привести в опрятный вид самостоятельно.

Снять с ногтей шеллак так же легко, как и нанести - о чем знают немногие. Вот несколько простых шагов, которые вполне сможет проделать каждый:
1. Необходимо тщательно вымыть руки и приготовить ватные диски, разрезанные пополам, а также потребуется обычная фольга, которую тоже нужно нарезать на небольшие кусочки.
2. Далее нужно смочить вату средством для снятия лака, но обязательно тем, которое содержит ацетон, либо же взять для этого дела сам ацетон.
3. Затем следует обернуть каждый ноготь куском ваты так, что он не касался кожного покрова. После чего нужно очень плотно обернуть их фольгой, для того, чтобы жидкость не испарилась.
4. Спустя 15 минут снимаем всю конструкцию. К этому времени шеллак уже размяк, и его можно с легкостью снять как пленочку. В тех местах, куда трудно добраться, можно воспользоваться специальной палочкой. А если же кое-где остались кусочки гель - лака, то лучше ноготок отшлифовать мягкой пилочкой.
5. Обязательно после всего процесса необходимо нанести на кутикулу и ногти любое питательное масло, содержащее натуральные ингредиенты.

На самом деле удаление лака - геля совсем несложный процесс. Придерживаясь вышеизложенной инструкции, вы с легкостью сможете менять шеллаковые покрытия, что значит всегда соответствовать моде, ситуации и настроению.
Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля