[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Уход за кожей лица весной

0
(Karina271) Карина
28 Марта 2015, 15:12
 
 
Статья:
Кожа лица в любое время года нуждается в уходе. Но, весной нужно тщательно готовить ее к появлению солнца. Каковы же особенности в уходе в весенний период:

1. Прежде всего весной солнце начинает светить активно, а вместе с ним начинают появляться веснушки, пигментные пятна и морщинки. Поэтому нужно подобрать солнцезащитный крем с высоким SPF. Он защитит от солнца и тем самым от веснушек и морщин.

2. Также с повышением температуры, кожа начинает активнее вырабатывать жир и пот. Соответственно нужен более тщательный уход. Это вначале очищающий гель для умывания, затем тоник и крем. Раз в неделю делать пиллинг или скраб, который еще более глубоко очищает, чем гель для умывания. Очень важно очищать лицо, так как это помет избежать закупоривания пор, черных точек.

3. Солнцезащитные очки. Не забывайте про солнцезащитные очки, так как весеннее солнце делает свое дело и мы начинаем морщится и затем появляются морщины, а они нам не нужны.

4. Увлажняющий крем. Не забывайте также продолжать увлажнять кожу кремами как и в любое другое время года, но весенний вариант должен уже быть более легкой текстуры или еще лучше гель. Жирный крем оставьте для зимы, он уже не подойдет.

5. Тональный крем. Постарайтесь дать коже отдохнуть в весеннее время года от тональных кремов и компактной пудры. Но, если вы продолжаете пользоваться тональным кремом, то выбирайте варианты также с защитным SPF.

6. Используйте весной минимум косметики, дайте коже отдохнуть от зимнего макияжа.

7. Гуляйте больше на свежем воздухе. Зимой мы большую часть находились дома, но весной когда за окном прекрасная погода грех оставаться дома. Кожа будет "дышать" на воздухе, появится здоровый цвет лица и она будет словно светиться изнутри.

Самое главное защищаться от палящего солнца. Оно как известно не лучшим образом действует на кожу лица. Ухаживайте за собой милые дамы, ведь ваши труды отразятся на вашем лице! И ваше лицо будет идеальным!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
25 Марта 2015, 05:46
 
 
Статья:
Весной коже требуется особый уход. Обычно, в эту пору многие сталкиваются с проблемами повышенной сухости лица, шелушения, появлениями первых морщинок. Как правило, с трудностями сталкиваются представительницы абсолютно всех типов кожи. Это объясняется нехваткой витаминов, агрессивному воздействию ветров, характерных для этого периода.
Поэтому весной требуется особенно тщательный уход, который поможет сохранить молодость и здоровье.

Основные советы:
  • Перед любой процедурой кожу следует хорошо очистить, это позволит избавиться от шелушашихся частичек, способствует раскрытию пор и удалению из них скопившейся грязи и сальных желез. Очистку производят различными скрабами. Пользоваться чаще, чем два раза в неделю не рекомендуется
  • Косметика, в том числе очищающая и ухаживающая, должна быть щадящей. Прекрасно подойдет все, что сделано для чувствительной кожи, так как именно весной она наиболее уязвима. Не стоит использовать средства, сделанные на спиртовой основе
  • Умываться следует теплой кипяченой водой, с применением лосьонов. Мыло в этом деле не подходящий ваиант, так как имеет свойство стягивать и сушить кожу
  • Вся косметика должна быть легкой, увлажняющей и питательной. Но ни в коем случае не жирной
  • Каждодневные самомассажи способны придать здоровый цвет уставщему после зимы лицу
  • Необходимо производить питание кожи не только снутри. Для этого стоит пересмотреть свое меню. Включить больше свежих фруктов и овощй. Такой рацион поможет избежать весеннего авитаминоза
  • Многие сталкиваются с появлением веснушек и повышенной пигментации. Избавиться от них не сложно даже дома. Для этого используйте продукты, содержащие кислоту. Прекрасно в этом деле зарекомендовал себя лимон. Отличное средство - молоко, смешанное с его соком в равных частях. Им кожа протирается в течение дня с помощью ватного диска
  • Обзаведитесь солнцезащитными кремами, имеющими фактор защиты не менее 30.

Как видно, весенний уход за лицом может занять много сил и времени. Но эти старания не напрасны. Без них кожа попросту очень рано потеряет свой тонус, покроется морщинками и потеряет здоровый цвет.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля