[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Ошибки макияжа

0
27 Мая 2015, 16:30
 
 
Статья:
Каждая девушка мечтает выглядеть очень красиво, и за частую использует макияж, думая, что все проблемы с кожей и с какими-то кожными изъянами, можно побороться с помощью огромного количества тонального крема, румян и пудры.
Это далеко не самое правильное решение, так как я всегда говорю, что всё нужно лечить. Для начала нужно обязательно проконсультироваться с вашим лечащим врачом и косметологом, а также можно с дерматологом.
Сейчас я расскажу о самых частых ошибках и впредь постарайтесь такое не повторять.
1. Очень сильная яркость на лице. Не которые девушки пытаясь выделиться из серой массы прибегают к очень плохому и не правильному методу, они ярко красят губы и одновременно глаза. А нужно выбирать что-то одно, либо глаза или губы.
2. Не правильно подобрана пудра или же тональный крем. Необходимо подбирать строго по цвету лица, чтобы не было светлых или тёмных пятен.
3. Большое количество блеска для губ или помады. Нужно наносить в 1 слой для дневного макияжа, и в 2 слоя для вечернего.
4. Нарисованные брови. Увы пик в такой тенденции уже давным-давно прошёл и теперь популярны брови натуральные и даже широкие. Так что убираем фломастеры и пинцеты подальше и начинаем растить густые и очень красивые, а главное аккуратные бровки. А в этом вам очень поможет смесь касторового и миндального масла.
5. Очень большое количество тона на лице. Вы не штукатур-маляр и поэтому на кожу наносить по 10 слоёв не нужно. Разве это красиво когда на вас всё выглядит как маска?
6. Не правильно подобранные тени для век, через чур яркого оттенка. Конечно яркость я приветствую, но в меру и самое главное чтобы это всё выглядело очень красиво и к месту, а не просто потому что вам очень понравился оттенок.
7. Не аккуратность. Всегда если вы промахнулись можно воспользоваться, ватными палочками или ватными дисками, это не запрещено.
8. Самое главное следите за своим внешним видом и тогда никаких проблем у вас не должно возникнуть.
Во всём самое главное мера и умения, тренируйтесь и вы будете выглядеть на все 100.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Karina271) Карина
24 Марта 2015, 18:04
 
 
Статья:
В данной статье разберем основные ошибки в макияже, которые делают женщины.

1. Слишком много тона. Если нанести очень много или не того оттенка, то это будет выглядеть не естественно и не красиво. К тому же женщинам в возрасте лучше вовсе его не использовать, так как после нанесения тонального крема морщины видны еще сильнее. Нужно наносить минимальное количество и подобрать для себя свой оттенок, который будет сливаться с кожей. Тогда кожа будет выглядеть без недостатков и "маски".

2. Слишком яркие тени. Или не правильно накрашены. Нужно уметь наносить тени под свой тип глаз. Есть близкорасположенные глаза, есть наоборот далеко, есть раскосые и т.д. и везде нужно уметь правильно подобрать цвет и технологию нанесения под свой тип. Что касается цветовой гаммы, неуместно днем очень ярко выделять глаза тенями, подойдут для дневного более светлые оттенки, а для вечернего можно уже яркий макияж глаз.

3. Брови. Должны выглядеть очень естественно. Многие блондинки используют черный карандаш для бровей, этого делать нельзя, нужно использовать коричневые оттенки. А, черные подойдут только для брюнеток и то, использовать и наносить нужно очень осторожно. Если перестараться, то брови будут выглядеть как нарисованные маркером.

4. Губы. При тонких губах яркие оттенки помады или блеска противопоказаны, так как они визуально делают их еще тоньше. Или еще ошибка - при дневном макияже используют яркие оттенки, это неуместно. При дневном используют только естественные оттенки.

5. Ресницы. Тушь для ресниц нужно наносить очень осторожно, чтобы не было склеенных ресниц и комочков, так как это смотрится очень не красиво. Блондинкам лучше использовать коричневую тушь, так как она на них смотрится естественней, чем черная.

К сожалению, очень много девушек допускают ошибки в макияже. Этого ведь можно избежать если начать изучать книги, сайты на которых подробно рассказывают как правильно наносить макияж. Но, девушки этими советами пренебрегают, а многие и вовсе даже и не изучали. А, жаль ведь тогда было бы намного меньше "не правильно" накрашенных женщин.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
24 Марта 2015, 09:05
 
 
Статья:
Макияж способен преобразить женское лицо, сделать его более молодым и красивым. С этой целью многие пользуются различными косметическими средствами. Но, часто бывает так, что женщины совершают некоторые ошибки при создании образа, что дает противоположный эффект. При определенных промахах в этом деле можно с легкостью накинуть себе возраст, выделить недостатки внешности.

Существуют определенные советы, которые помогут избежать основные ошибки.

Тональный крем стоит подобрать с легкой консистенцией. Он прекрасно ляжет на кожу. Только не следует наносить его толстым слоем. Таким образом он поможет морщинкам быть более заметными и глубокими. А нам это не нужно.

Правильно подобранный цвет тональника гарантирует естественный, здоровый оттенок лица. Самый идеальный вариант - средство, наиболее близкое по тону к цвету кожи. Слишком светлый старит лицо, придает ему неестественную бледность.

Не перебарщивайте с пудрой. Во всем нужно соблюдать меру. В противном же случае при нанесении всех средств толстым слоем, лицо будет выглядеть как в маске. Естественности и красоты это не придаст. Скорее, наоборот.

Грубой ошибкой считается нанесение румян, имеющих темные цвета. Мало того, что макияж будет выглядеть неестественно, так еще и прибавит возраст. Лучше всего такое средство с легким нежно - розовым оттенком, имеющим мерцание.

Когда - то чересчур тонкие брови были очень популярны. Теперь же все наоборот. Объясняется это тем, что широкие брови способны омолодить свою обладательницу. Поэтому не переусердствуйте с выщипыванием и откажитесь от слишком черных тонов.
Что же касается помады - то явно не стоит использовать слишком яркие и вульгарные цвета. К тому же лучше взять альтернативный вариант - блеск.

Не нужно красить тушью нижние ресницы. Это запросто может подчеркнуть наличие темных кругов под глазами, мелких морщинок. Да и придаст удрученный вид лицу.

Стоит отказаться от матовых теней. Легкие, светлые, мерцающие - способны омолодить и придать взгляду загадочность и сияние. Только не следует наносить их толстым слоем по всему веку.

Ну и, конечно же, делайте акцент на чем - то одном. Если вы решили выделить глаза, не нужно красить губы яркими цветами. И наоборот. Во всем необходимо знать чувство меры. Неправильно подобранный макияж, сделанный с ошибками, может испортить внешний вид любой красотки.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля