[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Макияж который молодит

0
(Lala) Лилия
23 Марта 2015, 19:03
 
 
Статья:
Был в моей жизни период, когда я освоила профессию визажиста. Занятия вела очень интересная дама и дала неплохую школу. Теперь я знаю много секретов и могу поделиться ими со всеми. Ведь далеко не каждая дама может позволить себе пройти далеко недешевый курс по использованию и нанесению декоративной косметики.

В первую очередь, хочу отметить, что возраст женщины выдает шея и руки. За ними нужен специальный уход. Что же касается лица, то в глаза бросаются, конечно же, так называемые "гусиные лапки". Вот о них надо заботиться особо. Если даже они сильно заметны, никогда не поздно остановить их дальнейшее усугубление. Дело в том, что кожа вокруг глаз в 7 или даже 8 раз тоньше остального кожного покрова. Поэтому вместо обычного крема для лица в этой зоне стоит использовать специальные гели.

Касательно того, как визуально сделать так, чтобы лицо женщины выглядело моложе, однозначно можно сказать, что в каждом отдельном случае должен быть применен свой, индивидуальный подход. Нет единого варианта, который подойдет абсолютно всем. Дело в том, что надо учитывать не только возрастные особенности, но и цветотип, стиль женщины. Традиционно существующие "зима - лето" и "осень - весна" далеко не всегда являются гарантом успеха в нанесении антивозрастного макияжа. Тем не менее, есть единые правила для тех, кому за 40 лет, и кто не хочет подчеркивать возраст. Это касается следующих нюансов:

1. Лицо должно выглядеть свежим. Поэтому выбирайте только качественный тональный крем. Не скупитесь на дешевый.

2. Откажитесь от косметики без перламутра. Это касается не только теней, но и помад. Но и не перебарщивайте. Здесь важна золотая середина. Самое главное - помните, что сухие, матовые тени и помады легко забиваются в поры и только подчеркивают морщинки и изъяны кожи.

3. Выбирайте только светлые, естественные тона. Нежно-розовые, лиловые, теплые персиковые. Ни в коем случае никаких темно-коричневых, терракотовых тонов или бардовой помады.

В целом с учетом вышеуказанных моментов, можно сделать вывод, что для того, чтобы лицо выглядело молодым, отлично подойдет макияж в стиле Нюд. Это дневной макияж, выполненный в пастельных тонах. Для его нанесения вам не потребуется много сил. Конечно, можно один раз посетить хорошего визажиста и запомнить то, как именно наносится данная техника. Мастер подскажет, где, как и какой кистью надо нанести корректор для век. Также надо будет скорректировать лицо бронзантом и хайлайтером. То есть затемнить, например, скулы или осветлить зону под бровью, над верхней скулой и там, где есть необходимость.

Надеюсь, мои советы пригодятся тем, кто хочет выглядеть свежее и моложе своих лет.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
23 Марта 2015, 07:41
 
 
Статья:
Каждая женщина старается выглядеть как можно лучше, особенно когда выходит в свет. Молодые девушки пытаются подчеркнуть свою естественную природную красоту, дамам постарше свойственно скрывать свой истинный возраст, они стараются выглядеть моложе своих лет. Во всех случаях может помочь правильно подобранный макияж. С помощью него можно не только подчеркнуть достоинства внешности, но и визуально омолодиться. Какие же приемы могут помочь достичь такого эффекта? Присмотревшись, можно с легкостью определить, что основные составляющие молодого лица - кожа, здоровая и в меру увлажненная, имеющая легкий румянец и загар, глаза - сияющие и открытые, естественные губы. Всего этого можно с легкостью добиться с помощью различных косметических атрибутов в домашних условиях. Походы к визажистам сейчас не обязательны. Всему можно научиться самой, было бы желание, а обучающей информации сейчас предостаточно.

Итак, практические советы для молодящего макияжа:
  • С помощью специального консилера нужно замаскировать темные круги под глазами и пигментные пятна, если они имеются. Оттенок должен совпадать с цветом кожи, либо быть чуточку светлее. Средство следует тщательно растушевать, чтоб не было видно следов от разводов
  • Подбираем тональный крем. Цвет так же должен быть приближен к естественному тону кожи лица. От плотной консистенции средства лучше отказаться, оно попросту забьется слоем в морщинки. От этого они будут сильно выделяться и обращать на себя внимание. Молодости это явно не придаст. Следует воспользоваться легким кремом с эффектом сияния. При выборе средства главно не совершить ошибки при выборе с тоном. Слишком светлый и чересчур темный прибавят года, лицо будет выглядеть неестественно.
  • Уделите должное внимание бровям. Не следует их выщипывать до такой степени, чтоб осталась тоненькая полосочка. Молодят широкие брови. Добиться желаемого эффекта можно с помощью карандаша и теней
  • При макияже глаз необходимо достичь их сияния и открытости. Поможет в этом подводка. От черного цвета лучше отказаться. Наиболее подходящие - коричневые и серые. Тени так же светлые с блеском. Не стоит использовать матовые и слишком темные оттенки. Тушь выбираем черную, обладающую подкручивающим и удлиняющим эффектом
  • Для губ прекрасно подойдет блеск, цвет которого приближен к природному
  • Отлично дополнят такой макияж светло - розовые румяна. Наносить их следует тонким слоем в области скул.


Такие простые советы косметологии позволят выглядеть более красивой и молодой в любом возрасте.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля