Основа для макияжа своими руками

15 Марта 2015, 21:36

Основа для макияжа своими руками:read:
Вам знакома ситуация, когда к середине дня тональная основа сбивается, пудра становиться комками, а тени скатываются и выглядит это все непривлекательным. Покупать себе дорогостоящую, хорошую косметику, может далеко не каждый. А как же быть в такой ситуации, может тогда и вовсе не краситься, раз все труды насмарку. Нет. Есть довольно-таки просто решение этой проблемы, можно в домашних условиях, полезными и натуральными веществами, которые недорого стоят. Сделать самому, качественную основу под макияж, которая будет ещё и благоприятно действовать на нашу кожу.

Вам для приготовления понадобиться:
Включенная водяная баня, масло ши - хорошо увлажняет кожу, делает ее более упругой, борется с морщинками, понадобиться вам всего половина чайной ложечки.
Эмульсионный воск необходим для того, чтобы вода и масло было равномерным. Его нужно буквально на кончике чайной ложки или же половина ложки. Чем меньше эмульсийного воска, тем легче субстанция у вас получится. Тем менее она будет забивать поры.
Добавляете на водяную баню все и перемешивание, у вас все постепенно начнет густеть.
Далее вам понадобиться масло персиковых косточек, оно для мягкости и упругости кожи, подходит для комбинированной, и для чувствительной, и к коже склонной к воспалению. Мы смешиваем водную базу нашей основы, понадобиться две чайных ложки воды, либо кипяченной, либо минеральной. Далее понадобиться сок алое (покупной, той, которая в ампулах), наливаете всего полтора чайной ложки.
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif, Lucida Sans]Экстракт мать мачехи, нужен нам для снятия воспаления, для убирания угревой сыпи. Всего 10 капелек добавляем и вновь перемешиваем массу. Миксером смешиваем наши основы, получается белая пенка вливаем витамин Е .5 капель витамина.[/FONT]
Перемешиваем и выливаем в баночку, в которой будите хранить данную основу под макияж. Вы должны дать ей время застыть при комнатной температуре, и у вас получиться твердая масса, которую вы сможете наносить на лицо до макияжа.