Пластический массаж лица и шеи: плюсы и минусы

(flower9006) Елена
3 Марта 2015, 14:02

Очень часто задавалась вопросом, а есть ли какая-нибудь альтернатива пластической хирургии? Однако не находила ответ. Летом прошлого года я увидела объявление о наборе на курсы пластического массажа лица и шеи. Недолго думая, я решила записаться и пройти обучение. Теперь хочу поделиться с Вами своими впечатлениями и знаниями о данной процедуре, так как многие салоны красоты сегодня предлагают данный вид услуги. Итак, небольшой исторический аспект: еще в древние времена существовал массаж лица и шеи, но применялся он исключительно в медицинских, то есть лечебных целях. Позволить его себе могли только очень знатные и богатые люди. Сегодня эта процедура стала намного доступнее и применяется в косметологических целях. Рекомендован такой массаж людям в возрасте от 20 лет и старше. Показаниями к применению могут являться темные круги под глазами, нездоровый цвет лица, мелкие морщинки, «расплывчатый» контур лица. Я думаю, что не стоит говорить о глубоких морщинах, здесь простое воздействие пальцами рук не сможет помочь, а вот с мелкими морщинками побороться можно, а также предотвратить преждевременное старение. Обязательно нужно знать, нет ли у Вас противопоказаний к такой процедуре. Пластический массаж лица нельзя делать людям с повышенным волосяным покровом над верхней губой, а также тем, у кого есть большие родинки. Теперь о самой технике выполнения массажа. Массаж выполняется исключительно пальцами рук, никакого аппаратного воздействия нет. Перед выполнением массажа лицо тщательно очищают от загрязнений, очень полезно ,кстати, очищать лицо минеральной водой. Затем наносится либо крем, либо тальк, либо маска, это зависит от вашего типа кожи, мастер определит всё сам. Далее начинается сам массаж, сначала это поглаживающие движения, затем щипковые и так далее. После завершения массажа лицо и шея сразу выглядят более свежими, кроме того, можно заметить небольшое покраснение, это говорит о приливе крови. Пластический массаж способен налаживать систему кровообращения. Мастер должен будет дать Вам рекомендации по уходу за Вашей кожей. С помощью такого массажа в сочетании с определенными косметическими средствами можно попробовать избавиться от яркой пигментации и акне. Но я бы не советовала возлагать на массаж такие надежды, у него немного другое назначение. Курс массажа состоит из 10 процедур, которые делают через день раз в полгода. Желательно все же один раз в месяц делать такой массаж для поддержания эффекта. Если говорить о недостатках, то для получения эффекта нужно терпение и регулярность, нельзя пропускать сеансы. Действительно, пластический массаж полезен для красоты и здоровья Вашей кожи, главное, не забывайте про противопоказания. Обязательно помните, что обращаться необходимо лишь к тем мастерам, которые могут предоставить Вам сертификат о пройденном обучении, хотя на первый взгляд технология очень проста, но особо важно знать, какими пальцами и на какие точки нужно воздействовать, а на какие запрещено. Будьте внимательны и красивы!