[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Здоровые ногти

1
(9600698208) Айгуль
27 Февраля 2015, 18:11
 
 
Статья:
Все женщины хотят иметь здоровые и красивые ногти. Но как они выглядят эти "здоровые ногти"? Давайте разберемся.

Первое - их внешний вид. Если ногти ломкие и хрупкие, это говорит о том, что организму не хватает витаминов и микроэлементов. Чтобы обогатить организм употребляйте больше овощей и фруктов. Так же помощниками здоровых ногтей будут рыба, яйца, молочные продукты. Все эти продукты богаты кальцием.

Второй признак здоровых ногтей - ровная поверхность. Если ногти бугристые, с вмятинами, то это так же недостаток витаминов. Но такие бугры могут возникать и из-за приема некоторых лекарств.

Третьим признаком является то, что ногти не расслаиваются. Если же это происходит можно делать укрепляющие маски для их питания. Особенно помогают ванночки на основе морской соли.

Четвертый признак - кончики должны быть белыми, а не в коем случае желтыми или пятнистыми. Такие изменения на ногтях может говорить о повышенном сахаре. Желтизна так же может быть следствием курения и неправильного питания.

Для того, чтобы сохранить свои ногти красивыми и здоровыми, необходимо:
1. Делать ванночки с морской солью.
2. Одевать перчатки на улице в холодную погоду.
3. Одевать перчатки при работе с моющими средствами.
4. Включать в свой рацион питания продукты богатые витаминами и микроэлементами.
5. Дать отдыхать ногтям от лака 2-3 дня.

Будьте здоровы и красивы!
Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 
1
(zimaleto11) Екатерина
27 Февраля 2015, 16:38
 
 
Статья:
Красота – это отображение состояния здоровья человека. Именно определенные невзгоды со здоровьем могут приводить к неэстетичному виду кожи, волос, ногтей. В этой статье я бы хотела поделиться способами улучшения ногтей так как эта проблема мне до боли знакома. Во-первых, обычно по весне, после долгой зимы, организм человека страдает от нехватки полезных компонентов, витаминов и в связи с этим понижается иммунитет. Ногти – это один из показателей общего состояния здоровья, поэтому именно весной они зачастую становятся ломкими, ослабленными, особенно ярко это выражено у тех людей, которых от природы тонкие ногти. Во-вторых, на сегодняшний момент времени, очень актуальны наращивание ногтей гелем, акрилом, использование гель-лаков, что особо пагубно влияет на ногти. Есть два способа решения данной проблемы. Первый – использование различных добавок, препаратов по улучшению ногтевой пластины, которые за короткий срок дают хороший результат. Недостаток такого метода состоит в том, что подобные препараты в большем или меньшем количестве имеют химические примеси. К тому же хороший результат есть в то время, когда мы их употребляем, но стоит нам прекратить этот курс, как постепенно возвращается предыдущие проблемы. Второй же способ – использование натуральных продуктов и природных компонентов. Он не имеет негативного химического влияния и более эффективен. Остановлюсь на способе применения природных составляющих в домашних условиях. Для удобства можно выделить несколько самых элементарных вариантов для устранения различных недостатков ногтей: 1) применение ванночек из морской соли способствует укреплению; 2) смазывание йодом – избавляет от отслаивания; 3) пропитывание лимонным соком – отбеливает; 4) смазывание репейным маслом – ускоряет рост ногтей и смягчает кутикулу; 5) употребление экстракта валерьянки. Как уже было высшее изложено – ногти отображают общее состояние организма, поэтому, возможно на удивление всем, стоит заметить, что помощником в улучшении ногтей может выступать обыкновенная валерьянка. Да, именно она укрепляет хорошо иммунитет. Но не стоит увлекаться экстрактом валерьянки тем, кто страдает пониженным давлением. Курс приема валерьянки должен не превышать 10-ти дней (по одной таблетке в день, можно на ночь), затем нужно сделать перерыв. Каждый уже индивидуально смотрит по тому, на сколько он нуждается в приеме экстракта, главное не злоупотреблять им, так же как и с другими видами лечебных трав. Безусловно нужно отметить, что основной залог красоты – правильное питание. Чтобы укрепить не только ногти, а и волосы, зубы и кости стоит регулярно употреблять в рационе продукты, содержащие кальций (молоко, яйца, творог).
Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля