Как нарисовать красивые стрелки для глаз

16 Мая 2015, 15:32

Я очень люблю делать стрелки на глазах, и это выглядит всегда очень красиво, подчёркивая цвет глаз и макияж который был сделан на веках.

Раньше у меня никак не получилось сделать стрелки, всегда получалось не аккуратно и исправляя ватными палочками получалось просто ужасно.

В чём была моя ошибка?
1.В том что я наносила подводку для глаз просто на "голое" веко, а нужно на какую-нибудь основу, если у вас нету базы для теней, то можно просто светлого оттенка тени, или например телесного. Кстати знаю что очень многие девушки наносят подводку именно на "голые" веки и у них всё получается. Это наверное у кого как. Мне больше нравится с тенями или базой.
2. Я сразу начала пользоваться фломастерами-подводками для глаз и применять карандашную технику. А нужно было сначала просто научиться работать с кисточкой и гелевой подводкой)
Это ошибки которые я исправила и у меня стали получатся аккуратные стрелочки на глазах, хотя конечно без казусов не обходилось, бывает и не очень то аккуратно я делаю стрелки.

Что я сделала чтобы научиться их рисовать?
1.Я приобрела себе очень дешёвую гелевую подводку и тоненькую кисточку чтобы рисовать, и стала тренировать руку каждый день вечером и днём, конечно я никому этого не советую так как очень страдают наши веки и глаза, но как известно красота требует жертв. Набивать руку надо иначе у вас ничего не получится. А глаза можно спасать нанося на веки ваш любимый ухаживающий крем для век.
2. Пересмотрела огромное количество видео на ютуб, в поисках более простого и удобного способа нанесения подводки и нашла этот способ.
Нужно просто тренироваться постоянно, и чтобы было удобно рисовать нужно вспомнить детство когда мы по точкам соединяли линии и получался какой-то рисунок. Так и тут поставили на веке точечки маленькие и соединили в одну линию, постепенно и очень аккуратно. Также нужно всегда начинать рисовать стрелочку со внешнего уголка глаза, так можно нарисовать аккуратный хвостик у стрелки.
Так что покупаем дешёвую подводку кисточку, и тренируемся не забывая после этого увлажнять пострадавшие веки кремом.
Главное тренировка!

25 Февраля 2015, 20:05

Как рисовать стрелки?
Здравствуйте.
В мире огромное количество форм глаз, типов. Все они по своему красивы и индивидуальны, но почти каждая девушка хотела бы что-то изменить в себе. Форму глаз, размер,разрез. Это легко можно сделать при помощи стрелок. Как их нарисовать? Очень просто. Главное иметь под рукой подводку или карандаш, я рекомендую рисовать водостойкой подводкой. Она более устойчивей и насыщенней. Красиво смотрится на глазах.
Приступим.
Если у вас :
1) Узкие глаза - вам подойдет акцент на середине века, нанесите вашу подводку в больше части на серединку века, слегка закругленную.
2) Для тех у кого круглые глаза - рисуйте стрелку вытянутую, выходя за уголок глаза, и идентично рисуйте нижнюю стрелку. Слегка подрисуйте внутренние уголки.
3) Если у вас опущенные уголки глаз - рисуйте стрелку более жирную и вытянутую, стрелку, более вытяните и приподнимете ее уголок.

Не бойтесь экспериментировать со своими глазами. Меняйтесь. Если у вас не получается с первого раза нарисовать идеальную стрелку, не отчаивайтесь и пробуйте еще и еще

5 Декабря 2014, 15:26

Стрелки для глаз – один из самых популярных и распространенных методов подчеркнуть природную красоту и форму глаз.
Прежде чем приступить к рисованию обязательно нанесите основу для теней (если пользуетесь ей) или тени. Это позволит сделать стрелочки более стойкими.
Стрелки рисуют до завершающего этапа в макияже глаз – нанесении туши на ресницы.
Стрелки не любят скорости, поэтому не рисуйте их в спешке.
Поставьте локоть рисующей руки на стол, чтобы была опора – на весу стрелку рисовать гораздо сложнее.
Рассмотрим инструменты необходимые для рисования красивых стрелочек.
Карандаш черный или цветной никогда не даст четких и эффектных стрелок. Однако, он идеально подходит девушкам, которые только начитают использовать стрелки для своего макияжа. Также карандашную линию легче поправить. Если стрелки получились разный толщины то, чтобы не перерисовывать, дефект можно замаскировать с помощью консилера или светлых теней. В то же время, существенный недостаток карандаша в том, что стрелка, выполненная им, вскоре «поплывет». Поэтому поверх карандаша лучше пройтись темными тенями или жидкой подводкой.
Жидкий лайнер с длинной кисточкой позволяет рисовать линии различной толщины. Он ложится ровнее и лучше благодаря жидкой текстуре. Однако не рекомендую начинать с него так, как лайнер требует достаточной сноровки в рисовании стрелок. Обязательно дайте высохнуть стрелкам, нарисованным жидким лайнером.
Подводка маркер – один из самых удобных и простых методов, с помощью которых можно нарисовать стрелки. Но и здесь есть небольшие нюансы. Во-первых, если кончик маркера не достаточно твердый, не получится нарисовать тонкую линию. Во-вторых, маркеры довольно капризны при хранении, чтобы они не засыхали, их нужно держать кончиком вниз.
Итак, рисуем саму стрелку в ее классическом исполнении. На данном рисунке изображена уже полностью выполненная стрелка, но я предлагаю вам нарисовать сначала ее контур. Небольшой совет, не стремитесь сразу нарисовать всю линию, легче делать короткие штрихи, а лишь затем соединить их в изящную стрелочку.

Шаг 1 – «хвостик стрелки». Подносим к нижнему веку карандаш. Намечает касательную линию, по ней рисуем хвостик стрелки.
Шаг 2 – «тело стрелки». Подносим карандаш к началу зрачка. Ведем плавную линию от его начала до хвостика стрелки.
Шаг 3 – «начало стрелки». Рисуем линию от внутреннего уголка глаза до тела стрелки. Вот получился прекрасный контур. Затем его нужно просто зарисовать и добавить стрелке нужную толщину.

Существует великое множество разновидностей стрелок.

В последнее время стали актуальными даже цветные стрелки.