[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как укрепить ногти после наращивания

0
(Karina271) Карина
5 Апреля 2015, 15:11
 
 
Статья:
Все девушки мечтают об ухоженных, красивых и длинных ногтях. Кого-то природа наградила хорошими ногтями, а кто-то прибегает к помощи салонов красоты и делают наращивание ногтей. Наращивание конечно же имеет и свои плюсы. Сделал маникюр и можно забыть о нем на 2-4 недели. Ногти не ломаются, не слоятся и выглядят всегда опрятными. Но, их приходится когда-то снимать. Вот тогда наступает беда со своими натуральными ногтями. Как укрепить натуральные ногти после наращивания?

1. Запечатывание воском. Ногти вначале замочить в ванночке с водой и с морской солью, в течении 15-20 минут. Затем на каждый ноготь наносится воск и полируются полирующей пилочкой каждый ноготь по 30 секунд. Затем промыть ногти в холодной воде. Таким образом получается, что каждый ноготь запечатывается воском. Повторять процедуру через каждые 2-3 недели. Такую процедуру можно выполнять как в салоне, так и в домашних условиях. Ногти перестают слоиться, ломаться.

2. Ванночки. Очень хорошо помогают укрепляющие ванночки для ногтей. В миску с водой добавляем 1 столовую ложку морской соли и несколько капель йода. Держим ногти 15-30 минут. Затем смазываем маслом любым. Эту процедуру лучше делать каждый день или через день на ночь. Через некоторое время вы увидите, что ногти укрепились. Также на ночь помогает если наносить йод. Утром и следа не останется от йода, так что не переживайте, что будите ходить с желтыми ногтями.

3. Витамины. Пропейте курс витамин. Хорошо если они будут специализированы для ногтей. В них большее содержание минералов, необходимых для укрепления ногтевой пластины.

4. Лак для укрепления ногтей. В продаже существуют специальные лаки для ногтей, которые укрепляют ногтевую пластину. После применения ногти становятся толще и быстрее отрастают.

5. Питание. Пересмотрите свое питание и включите в рацион больше продуктов богатых кальцием. Это творог, молоко и другие продукты.

Все эти советы помогут укрепить ногтевую пластину. Но, все равно пока ногтевая пластина не отрастет полностью ей не поможет практически ничего. На это уйдет примерно полгода. Но, когда ногти полностью отрастут от наращивания можно увидеть ногтевую пластину такой какая она, была до искусственных ногтей. А, пока остается только ухаживать, укреплять и ждать роста здоровых ногтей.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Valentina63) Valentina
5 Декабря 2014, 06:39
 
 
Статья:
Наращивание ногтей - это очень распространенная процедура в настоящее время. Она придает рукам красоту и ухоженный вид, но ногти при этом очень сильно повреждаются, так как спиливается ногтевая пластина. Они становятся хрупкими, истонченными, легко ломаются и приобретают довольно непривлекательный вид. Поэтому нужно запастись большим терпением, чтобы вернуть прежний вид своим ноготкам.

Прежде всего необходимы специальные ванночки для рук с добавлением морской соли и масел. Укрепляющими и восстанавливающими свойствами обладает репейное масло, персиковое и лимонное, можно использовать лимонный сок. Вода не должна быть горячей, оптимальная температура - 40 градусов. Продолжительность процедуры - не менее 20 минут 4 раза в неделю. Ванночки можно делать и для профилактики 1-2 раза в месяц.

Хороший эффект оказывают и маски. Готовые косметические средства сейчас можно прибрести в магазине или аптеке, но можно воспользоваться и домашними методами. Самый простой способ - это разрезать лимон на две половинки и погрузить кончики пальцев в мякоть. Будут очень полезны маски из теплого картофельного пюре - наложите его на ногтевые пластины, оберните фольгой и оставьте на 15-20 минут. Также можно в эфирное масло персика добавить содержимое одной капсулы аевита и втирать эту смесь на ночь.

В косметических салонах для укрепления применяется парафинотерапия, но ее можно провести и в домашних условиях. Для этого вам понадобится обычный косметический воск. Его растапливают, смешивают с маслом апельсина или лимона, а затем втирают в ногти и руки. По окончании все смывается теплой водой, повторять процедуру лучше всего раз в три дня, тогда эффект не заставит себя ждать.

Не стоит забывать, что ногти можно укреплять и изнутри. В продаже сейчас имеется большое количество специальных мультивитаминных комплексов, при их выборе отдавайте предпочтение тем, в которых повышенное содержание кальция и кремния - именно они необходимы, чтобы добиться результата. Курс приема должен продолжаться не менее 2-3 месяцев.

Не пытайтесь сразу отрастить длинные ноготки, должно пройти немало времени, пока они не окрепнут окончательно. Лучше всего их коротко подрезать, иначе они будут постоянно ломаться, что может быть очень болезненно. Пользоваться лаком в это время также не рекомендуется.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля