[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Ногти слоятся и ломаются лечение в домашних условиях

0
(Krasotka-ice) Alenka
14 Ноября 2014, 16:32
 
 
Статья:
Иметь красивый маникюр хотела бы каждая, но иногда наши ногти слоятся, ломаются и в целом находятся в таком состоянии, что о ярком лаке можно только мечтать.

Если вы хотите вернуть ноготкам красивый и здоровый вид, то начинать нужно с правильного питания, насыщенного всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. В конечном итоге это самым благотворным образом скажется целиком на вашем здоровье, волосы станут красивыми и блестящими, а ногти крепкими.

Однако стоит помнить и о том, что современные средства бытовой химии, работа в саду без перчаток, частое использование лака для ногтей, который вы потом удаляете при помощи жидкости для снятия с содержанием ацетона - всё это может привести к тому, что ногти станут разрушаться.

Для того, чтобы ногти росли здоровыми, им нужны витамины Д и Е, а также достаточное количество кальция и йода. Это прекрасно может восполнить морская капуста, свекла, оливковое масло, морковь и молочные продукты.

Разнообразные пищевые добавки, которые в своем составе имеют кальций, также помогут сделать ногти крепче, однако прием таких препаратов должен осуществляться исходя из общего состояния вашего здоровья. Для этого понадобится консультация специалиста.

Если ногти слоятся и ломаются, то вам на помощь придет подогретое оливковое масло, которое нужно нанести на них и дополнительно утеплить руки перчатками. Лучше всего подобную процедуру делать перед сном, для того, чтобы за ночь масло могло хорошенько напитать и быстро восстановить ногти.

Воск для ногтей приобрести и затем использовать почаще можно для того, чтобы защищать их от вредного воздействия окружающей среды и восстанавливать ногтевые пластины.

Парафиновые ванночки для ногтей в домашних условиях также отлично зарекомендовали себя как прекрасное средство ухода за ногтями.

Удалить кутикулу с ногтей будет проще, если предварительно сделать ванночку с добавлением морской соли. Таким образом ногти буквально обретут "второе дыхание".

Смазывание соком лимона не только окажет укрепляющее действие, но и поможет отбелить ногти быстро в том случае, если они имеют желтоватый оттенок.

Применяя данные советы вы можете ухаживать за ногтями в домашних условиях так, чтобы всегда была возможность сделать праздничный маникюр по особому случаю, не переживая из-за каких-либо проблем.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля