[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как выполнить газетный маникюр в домашних условиях

0
(Daliya) Екатерина
4 Ноября 2014, 15:26
 
 
Статья:
Красивые и ухоженные ногти всегда привлекают внимание и "радуют глаз". Существует огромное количество самых разнообразных видов и решений выполнения маникюра. Многие предпочитают делать маникюр в салонах, но все больше женщин осваивают технику его выполнения в домашних условиях, тем более выбор различных приспособлений и дизайнерских решений для украшения ногтей сейчас много.

Хочется остановиться на довольно-таки креативной и смелой идее - газетный маникюр, который смотрится весьма интересно и стильно, а выполнение его не требует больших затрат и навыков.

Для выполнения данного маникюра вам понадобятся:
- Лак для ногтей, который будет выступать основой. Оттенок этого лака может быть, в принципе, любым, главное чтобы он был контрастен с черным шрифтом. Красиво будет смотреться белый лак, но не менее интересны будут выглядеть оттенки красного, голубого, желтого лака.

- Выбранные вами вырезки текста из печатных изданий - газета, журнал, можно также распечатать любой понравившийся текст самой. Красиво, например, смотрится курсивный иностранный текст.

- Прозрачный лак-закрепитель.

- Спирт.

-Можно вооружиться пинцетом, для удобства захвата и накладывания бумажных кусочков.

Когда все готово можно приступить к выполнению маникюра.
Для начала необходимо привести ногти в надлежащий вид, то есть сделать обычный маникюр, размягчить и отодвинуть кутикулу. Высушенные и обезжиренные ногти покрываем выбранным лаком. Даем ему хорошо просохнуть, что очень важно для дальнейшего выполнения маникюра.

Далее приготовленные прямоугольные вырезки с текстом опускаем в спирт на несколько секунд. Листочек должен быть хорошо смоченным, но главное не передержите его во избежание раскисания бумаги.
На высушенный ноготь накладываем бумажный трафарет шрифтом к ногтю и аккуратно его прижимаем, избегая движения листочка по ногтю. Выдерживаем трафарет в течение 15-20 секунд, можно и немного дольше, а затем осторожно снимаем его.

Чтобы маникюр получился аккуратным, делайте каждый ноготь по отдельности, не спеша, стараясь не сдвигать трафарет.
Когда ногти хорошо высохнут, покройте их прозрачным закрепляющим лаком.

Вот такое довольно-таки такое простое и интересное решение выполнения маникюра в домашних условиях, которое поможет разнообразить ваши идеи.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля