[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как выбрать тональный крем по цвету кожи

0
(Krasotka-ice) Alenka
2 Ноября 2014, 17:06
 
 
Статья:
Хороший, ровный цвет лица составляет основу практически любого макияжа. Только вот далеко не каждая из нас может похвастаться отсутствием каких-либо проблем, связанных с кожей на лице - то прыщ вскочил неожиданно, то сухость и шелушение лица беспокоит. Вот тут-то нам и приходит на выручку правильно подобранная тональная основа, способная сделать такие недостатки практически не заметными вовсе. Но как правильно подобрать тон для лица?

Выбранные в соответствии с вашим типом кожи консилер, тональный крем и пудра способны замаскировать как недостатки на коже, так и признаки переутомления на лице и нехватку сна. Ваша кожа будет выглядеть невероятно свежей и сиять здоровьем.

Если же тональная основа подобрана неверно, то ваше лицо под её слоем может выглядеть неестественно, подобно маске и даже делать вас существенно старше.

Как найти "свою" тональную базу?

В первую очередь вам нужно знать свой тип кожи и её особенности, а далее приступать к выбору подходящего средства.

Советы по выбору тона для лица:

1. Не стоит посещать магазин при "полном параде". Приглянувшееся средство можно попробовать на щеке или на подбородке. Не стоит проверять соответствие цвета на коже руки, потому что её цвет существенно отличается от цвета вашего лица.

2. Оттенок тонального средства лучше всего проверять на дневном цвете, потому что флуоресцентный свет обычно искажает краски. Таким образом вы избежите разочарования при дальнейшем нанесении средства на лицо.

3. После того, как вы нанесли пробный оттенок на кожу своего лица стоит пару минут подождать, дав ему "сесть" и проявиться во всей красе. При проникновении красящих веществ в верхние слои кожи происходит их окисление и тогда становится ясно насколько вам идёт данный цвет.

4. Не стоит выбирать очень темный оттенок тональной базы, ведь это придаст вам лишнего возраста и будет смотреться очень неестественно. Лучше брать оттенок ярче на полтона при довольно большой разнице между оттенком шеи и лица.

5. После жаркого лета наша кожа выглядит красивой и загорелой, более темной, чем в зимнее время. Получается, что круглый год пользоваться одним средством не получится. Выход прост - нужно купить оттенок посветлее для холодного времени года и более тёмный на летний период. Кроме того, данные оттенки можно смешивать между собой, добиваясь естественного и красивого тона лица в любое время года.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля