[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как отрастить свои длинные и прочные ногти

0
(Karina271) Карина
15 Апреля 2015, 21:12
 
 
Статья:
Крепкие, здоровые ногти - красивое достоинство каждой девушки. Немногим от природы достался такой подарок. Большей же части женского населения приходится тратить немало сил и времени, чтобы достичь такого результата. Но, если потрудиться, то можно добиться хорошего результата. Как же отрастить длинные и прочные ногти?

1. Питание. Прежде всего ногтям требуются витамины и микроэлементы. Без этого не получится отрастить хороших и крепких ногтей. Употребляйте больше овощей, фруктов, творога, яиц, молочных продуктов, мяса, птицы и рыбы. Ногтям необходим кальций. Также дополнительно можно пропить курс витамин. Они способствуют устранению дефицита витамин.
2. Ванночки. Делайте укрепляющие ванночки для ногтей. Самой эффективной считается из морской соли и йода. В миску с водой добавить столовую ложку морской соли и немного йода. Держать ногти в ванночке около 20 минут. После можно смазать ногти маслом. Лучше делать такую процедуру на ночь. Также хорошо помогают укреплению ногтей ванночки с лимонным соком. Принцип и технология выполнения такая же, как и с морской солью и йодом.
3. Укрепляющий лак для ногтей. В продаже появилось не мало средств для укрепления ногтей в виде лаков. Они действительно помогают быстро отрастить ногти и делают ногтевую пластину толще.
4. Перчатки. Всю домашнюю работу старайтесь выполнять в перчатках для рук. Тогда вы не только защитите ногти, но и кожу рук. Никакие моющие средства тогда не смогут навредить вашим ногтям.
5. Йод. Очень хорошо помогает йод. На ночь на ногтевую пластину нанести ватной палочкой йод. К утру ногти будут своего натурального оттенка, так что не переживайте, что ногти будут желтыми. Йод действительно укрепляет ногти и предотвращает слоение.

Средство для удаления лака используйте без ацетона. Делайте регулярно маникюр. Следите за своими ногтями, тогда вы сможете отрастить длинные, здоровые и красивые ногти. Также за помощью можно обратиться в салон красоты. Вам предложат услуги, которые помогут добиться таких ногтей. Но, можно и в домашних условиях добиться хороших результатов.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
1 Ноября 2014, 20:17
 
 
Статья:
Многим известно, что хорошо ухоженные ногти говорят о хозяине, как о человеке с крепким здоровьем и вызывают восхищённые взгляды окружающих. Но случается так, что и здоровье хорошее и питание неплохое, а ногти как-то не растут и постоянно, то слоятся, то ломаются. Всё же следуя некоторым рекомендациям можно отрастить и укрепить свои ногти. Конечно, кому-то что-то может не подойти или не помочь. Поэтому нужно экспериментировать. Главное – это найти своё средство, которое сделает ногти прочными и длинными. Вот несколько советов по уходу за ногтями, чтобы удалось их сделать крепкими и отрастить. В домашних условиях есть возможность использования таких прекрасных средств, как тёплая ванночка с солью, либо смазывания ногтевой пластины соком лимона, либо масляные обёртывания. В ванночку с солью можно добавить немного соды или йода. Причём обычную соль желательно чередовать с морской солью. Достаточно подержать ногти в такой ванночке 15 минут. Не забывайте так же о регулярном массаже ногтей в области, где находится кутикула. Такой массаж хорош для улучшения кровообращения. Ногти перестанут слоиться, и улучшится их рост. Прекрасен скраб, сделанный из кофейной гущи. Периодически необходимо давать ногтям отдыхать от маникюра. Выбирать жидкость для снятия лака ту, в составе которой нет ацетона. Такая жидкость более щадящая. При работе, связанной со средствами, где есть поверхностно активные вещества, следует применять резиновые перчатки. Такие вещества находятся в любом моющемся средстве для посуды. Каждый раз после того, как вымыли руки, следует наносить питательный крем не только на руки, но и на ногти. Вместо крема можно смазать ногти оливковым маслом. Для ускорения роста ногтей эффективным способом является парафинотерапия. Его применение стимулирует кровообращение и приток кислорода к ногтевой поверхности. Безусловно, все способы укрепления и роста ногтей будут действенными благодаря сбалансированному питанию. Кушайте много овощей и продуктов с содержанием кальция.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля