[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как избавится от слоящихся ногтей и как быстро отрастить

0
(holms) Полина
31 Октября 2014, 22:15
 
 
Статья:
Ногти - это визитная карточка любой ухоженной женщины. Всегда приятно смотреть на изящный маникюр. При этом не обязательно иметь длинные ногти, главное - придать рукам мягкость, а ногти привести в порядок, удалив кутикулу, придав аккуратную форму и закрепив результат лаком для ногтей.

Красивые ногти - это здоровые ногти. Если они подвержены расслоению, ломаются, не успев вырасти - обратите внимание на своё здоровье. Возможно у вас нехватка втаминов или проблемы со щитовидной железой, при этом часто страдают кожа и ногти.

Если же ваши проблемы со здоровьем не связаны, есть несколько способов сохранить и укрепить ногти:
1. Меньше возитесь в воде. Вода отрицательно сказывается на ногтях, они размокают, витамины и микроэлементы вымываются. Итог - хрупкость и ломкость. Посуду мойте в перчатках. Не пересушивайте кожу рук и кутикулу вредными моющими средствами.
2. Увлажняйте кисти специальными кремами для рук и ногтей.
3. Делайте ванночки с морской солью. Отпустите в ёмкость с солевым раствором ваши пальчики и наслаждайтесь просмотром любимого фильма, минут на 15 будет достаточно. Повторяйте процедуру регулярно, хотябы раза два в неделю.
4. Наносите укрепляющие средства на ногтевую пластину и просто красьте ногти. Накрашенные ногти не только выглядят эстетичнее, они ещё и крепче становятся, вам будет тяжелее их сломать. Речь не идет о нанесении биогеля, хотя с ним ваши ногти будут крепкими как скала, но ваши родные пластины придут в негодность.
5. Носите перчатки в морозную погоду.
6. Мойте руки тёплой водой, не горячей и не слишком холодной.
7. Посоветуйтесь с врачом, какие витамины вам лучше всего принимать. Возможно вам не хватает кальция, цинка. Можно пройти курс, принимая поливитамины для красоты и здоровья. Кушайте творог, молоко.
8. Проверенный способ, как сделать ногти твердыми и позволить им быстро расти без расслоения и обламывания - это льняное масло. Принимать его следует по столовой ложке вечером, лучше через 2-3 часа после еды. Лучше запивать водой, так как вкус у масла, мягко говоря, не очень. Гарантировано очищение организма, усвоение витаминов и твердость ногтей. Увидите результат через несколько дней. Вырастут как на дрожжах - длинные, крепкие, здоровые и красивые!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
1
(irina212) Elena
30 Октября 2014, 12:56
 
 
Статья:
В наше время многие женщины страдают от слоящихся ногтей, стоит только отрастить, а тут опять ноготь отломился.Что же делать? Как бороться с этой проблемой?
Не можете отрастить, есть несколько проверенных способов как с этим бороться.У моей знакомой очень сильно слоились ногти прям на полногтя расслаивался, мучилась не знала что и делать.Но проблему решила с помощью этого рецепта: покупаете в магазине пачку красного жгучего перца, крем для рук желательно увлажняющий.Берете маленькую баночку положите 1 ч. л. перца,1 ч. л. крема, все перемешиваете. Наносите на ноготь прямо не жалейте толстым слоем, сидеть так 15 мин, смойте тёплой водой, помажьте кремом. Делать можно 2 раза в неделю.Подруге после второго применения помогло.Ещё можно делать ванночки солевые с добавлением капельки растительного масла.На ночь мажьте йодом. Йод укрепляет пластину ногтя.Некоторые покупают лаки укрепляющие, я не советую там чего только не напичкано.И не советую наращивать ногти, у моей сестры всегда пальцы опухают когда наращивает. А подруга очень часто наращивала из того, что свои отрастить не могла, теперь у нее ногтевая пластина как тряпочка стала. Есть хорошие витамины Кальцемин они укрепляют ногти, предотвращают выпадению волос.Когда слоятся ногти не нельзя использовать металлические пилочки, в таком случае подойдут пилочки с тефлоновым покрытием, потому что они в меньшей мере будут способствовать дальнейшему расслоению ваших ногтей.Также не забудьте делать ванночки с лимоном и капелькой мёда.Причина слоящихся ногтей это нехватка кальция в организме. Магний требуется для роста ногтей.Отрастить ногти можно, если 2 раза в неделю, делать ванночки с капелькой йода и несколько капель оливкового масла.На ночь нужно мыть руки с мылом и мазать кремом.Надеюсь статья поможет вам решить проблему с ногтями.
Дорогие женщины не забывайте,при мытье полов и посуды рекомендуется одевать перчатки.Моющие средства вредны для ногтей. Ванночки,крем и народные средства наших бабушек поможет вам.
Будьте красивыми!
Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля