[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Чем можно отбелить ногти в домашних условиях

0
18 Мая 2015, 20:45
 
 
Статья:
Ухоженная кожа рук - это огромный плюс к внешнему виду любой девушки. Но зачастую можно увидеть у девушек ухоженная кожа и совершенно прозрачные и слоящиеся ногти.

Что же делать в такой ситуации? Ответ очень простой, ногти необходимо лечить.
Для начала нужно сходить в больницу и обратиться к врачу, сдать все необходимые анализы, чтобы исключить какое-либо заболевание.
И вот анализы готовы и вы совершенно здоровы, тогда попросите врача назначить вам принимать необходимые витамины, например с цинком, железом, селеном, фосфором или с многими другими макроэлементами и микроэлементами.

Витамины нужны для того чтобы немного оздоровить организм.
Теперь можно делать маски и ванночки для ногтей совершенно спокойно:
1. Маска с картофелем. Натрите 1 четверть картофеля на мелкой тёрке добавьте щепотку соды и совсем чуть-чуть обычной зубной пасты. Нанесите эту смесь на ногти и оберните каждый ноготь пищевой пленкой и ждите минут 15-20, потом смывайте маску с ногтей теплой водой. Ногти становятся крепкими и отбеливается ногтевая пластина.
Также я делала маску с красным перцем. В любой крем для рук добавляется красный перец и наносится на ногти и также держать нужно минут 20 и смыть водой. Ноготочки будут крепкими и расти намного быстрее.
Такие процедуры нужно делать хотя бы 3-4 раза в неделю.

Теперь ванночки:
Солевая. В горячую воду (какую можете терпеть) насыпаете 3 столовые ложки соли опускаете пальцы в такой раствор и ждете до тех пор пока вода не станет теплой.

Лимонная. Половинку лимона выдавливаете в горячую воду и опускаете пальцы и также ждете когда вода остынет.
Народное средство. Втирать в ногтевую пластину касторовое масло, миндальное масло, обычный йод, витамины А или Е, а можно всё вместе смешать (кроме йода) и наносить на ночь. Эффект вы увидите сразу.
Чтобы ногти всегда были красивыми за ними нужно тщательно ухаживать.

Кстати на время лечения ногтей рекомендуется совершенно отказаться от лаков, а посуды мыть и убираться в доме исключительно в резиновых перчатках.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Krasotka-ice) Alenka
30 Октября 2014, 12:10
 
 
Статья:
Какая девушка не захочет иметь красивые, блестящие, здоровые, белые ногти? Однако, зачастую происходит так, что при выполнении домашней работы мы порой используем различные средства, содержащие в своем составе такие химические вещества, которые в итоге не самым благоприятным образом сказываются на состоянии наших ноготков, если по каким-то причинам вы не используете во время уборки перчатки. Кроме того, при выполнении маникюра некоторые яркие и цветные лаки могут окрасить ноготки, если вы не нанесли защитный базовый слой лака. Как отбелить ногти в домашних условиях?

Для того, чтобы восстановить здоровье своих ногтей и обеспечить им красивый вид, можно применить следующие нехитрые советы.

1. Ваши кремы для рук и ногтей, приобретенные в магазине, можно почаще откладывать на дальнюю полочку, заменяя натуральным касторовым маслом, которое гораздо более эффективно восстановит кожу и ногти. Наносить его можно в небольшом количестве на ватный диск, которым следует хорошенько протереть руки и ногти. Если повторять подобную процедуру каждый вечер перед сном, то огрубевшая кутикула постепенно станет очень мягкой, практически растворится, а ручки приобретут невероятно ухоженный и красивый вид, станут очень нежными и бархатистыми. Касторовое масло прекрасно питает и отлично увлажняет кожу.

2. Постарайтесь избавиться от жидкости для снятия лака, которая имеет в своем составе ацетон. Замените её более натуральным по составу и безопасным для воздействия на ноготки средством. Ацетон способен оставить после себя желтые пятнышки на ногтевых пластинах, испортить их внешний вид и привести к тому, что ногти станут более грубыми и сухими.

3. Можно поискать и приобрести отбеливающий карандаш для ногтей. С его помощью вы сможете поддержать ухоженный вид и придать белизны ноготкам. Кроме того, вам стоит подкорректировать свой ежедневный рацион так, чтобы употреблять все необходимые для отличного функционирования и здоровья вашего организма витамины и микроэлементы, которые самым благотворным образом скажутся на вашем внешнем виде. Укрепить ногти при помощи питательных ванночек можно и в домашних условиях, используя для этого отвары трав и морскую соль.

4. Сок самого обыкновенного лимона богат различными полезными веществами, в числе которых и популярный витамин С. Если вы будете натирать ноготки при помощи кружочка лимона, то вы не только обеспечите их питание, но и поспособствуете тому, что вскоре они станут белее. Ванночки с лимоном и морской солью кроме отбеливающего эффекта могут значительно укрепить кожу ваших рук.

Стоит помнить о том, что подобные процедуры по уходу лучше и эффективнее подействуют в том случае, если вы будете проводить их регулярно, а не от случая к случаю. Тогда вы всегда сможете похвастаться красивыми и ухоженными руками со здоровыми ноготками.

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля