Как быстро растут ногти на руках

(Krasotka-ice) Alenka
30 Октября 2014, 12:02

Большинство дам уже совершенно не представляют себя без маникюра. Однако, ноготки были даны нам природой не просто для украшения наших пальчиков, но и для их ежедневной защиты, потому что на кончиках пальцев содержится очень большое количество нервных окончаний и они очень чувствительны.

Ноготки являются ни чем иным, как ороговевшими образованиями, сходными по происхождению с клетками кожи и наших волос.

Наши ногти растут из живого корня и довольно таки сильно чувствительны в этом месте. Пластины же ногтей полностью состоят из отмерших клеточек, потому и совсем не чувствительны к подрезаниям и подпиливаниям, которые мы производим практически каждую неделю.

По размеру ноготков новорожденного младенца с легкостью можно сказать родился ли он в срок или же является недоношенным. Когда время родов для женщины подходит, то младенец рождается с ноготками, которые полностью закрывают всё ногтевое ложе. У ребятишек рост ногтей происходит гораздо быстрее, чем у взрослых людей, а у мужчин ногти растут быстрее, чем у женщин. В течение недели в среднем прирост ногтя составляет 0,8 мм, то есть у кого-то они растут быстрее, а у кого-то гораздо медленнее. Кроме того, в зимний период года ногти растут медленнее, чем летом.

В течение всей нашей жизни, если бы вы попробовали никогда не стричь ногти (а такие люди есть), то они могли бы вырасти примерно на 28 метров. Только вот управляться с домашними делами вам было бы чрезвычайно трудно, а порой практически невозможно.

Учеными было сделано интересное открытие в области исследования этих частей нашего тела. Каждый человек на нашей планете имеет свою неповторимую, индивидуальную форму ногтей и их рисунка, причем на каждом ногте.

Строение и внешний вид наших ногтей способны рассказать важную информацию не только об общем состоянии нашего организма в целом, но и особенностях его функционирования, гормонального фона, показать наличие некоторых довольно серьезных заболеваний внутренних органов.

Возможно, что форма и состояние ваших ногтей вас совсем не радуют? тогда можно начать ухаживать за ними в домашних условиях, применяя популярны народные методы. Или же можно сделать наращивание ногтей в салоне и ваши ручки обретут красоту и будут выглядеть замечательно.