[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Выбираем правильно шины для автомобиля

9
(Oksana23-90) Оксана
9 Апреля 2015, 05:04
 
 
Правильный выбор
Статья:
Этот вопрос часто возникает у водителей, только закончивших автошколу. Но бывают и исключения. Придя в магазин и увидев разнообразный ассортимент, многие даже опытные автомобилисты теряются.

Считается, что нужно машину загонять на шиномонтаж, когда температура достигает +7. Летняя резина из- за своей консистенции теряет свойственность и хуже работает. В любом районе едут «переобуваться» только когда начнется снег. В этот момент записаться в шиномонтаж очень проблематично. Ближайшее и удобное время всегда забито. Мастера работают при этом в круглосуточном режиме.

Параметры.

  1. Указанная цифра- ширина.

  2. Высота профиля.
    R- диаметр.
    Q- скоростной индекс. Этот параметр интересен для специалиста.

Какие шины лучше выбрать?

Ненаправленный рисунок на шинах означает высокую универсальность. Их можно ставить как угодно, не опираясь на направление вращения. Также отличаются бесшумностью и дешевизной.

Для недорогих машин, для хорошей управляемости, подойдет симметричный протектор.
Для людей, привыкших погонять, и машин с мощным двигателем, подойдут направленные шины. Это обеспечит лучшую управляемость и отвод воды. Их огромный минус- большая шумность.

Хочу больший размер.

Лучше придерживаться к советам от производителя. На их официальных сайтах есть подробные описание на ту или иную модель по выбору шин. Если вы хотите быть самостоятельным, то приготовьтесь к покраске подкрылок или кузова. Из- за нарушения аэродинамики можно добиться худшей управляемости, что может обернуться неприятными моментами.
Производитель.

Этот вопрос считается самым сложным для любого автомобилиста. Предложений огромное количество. Некоторые производители уже на слуху из- за постоянно маячившей рекламы перед глазами. Известные марки- Brigestone, Nokian наверняка не нуждаются в рекламе. Их часто покупают и можно их заметить у своих знакомых на автомобилях.

Меньшую известность несут Yokohama, Cordiant, Kumho. Более дешевые шины в отличии от предыдущей группы, но также имеют право на существование.

Если вы обратитесь к продавцам, то будьте осторожны, не все они порядочные и могут посоветовать то, что давно никто не брал.

Как выбрать и не купить плохие шины?

Сейчас, определить хорошие шины можно только по отзываем. Это единственный вариант узнать реальные минусы и плюсы производителей. Таких сайтов очень много.

Стоимость может варьироваться на одну и ту же модель с превышением двукратного размера. Поэтому вы сможете без труда найти шины по своему кошельку и при этом прочитать отзывы, а стоит ли они того.

Если вы все же еще боитесь самостоятельного выбора, обратитесь на официальный сайт, где вам помогут опытные сотрудники.
Был ли полезен материал?
да 9 нет 0
 
 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru


2 комментария свернуть все
 
  •  
    (orenoil) Денис
    (orenoil) Денис
    20 Сентября 2016, 10:59 #
    0       
    Я считаю что выбор резины зависит от региона. Я живу в Оренбурге и для себя выбрал приоритет обязательно переобуваться на зимнюю резину все таки безопасность превыше всего. Возить ребёнка в садик по скользкой дороге страшно. Автору спасибо за статью!
  •  
    (Aki) Андрей
    (Aki) Андрей
    13 Октября 2016, 22:30 #
    0       
    Также зависит, от такого фактора как финансовое состояние хозяина автомобиля. Бывает ведь такое, когда у человека недостаточно средств для европейской резины или азиатской, ему дешевле будет купить самую недорогую. Я живу в том регионе, где очень много таксистов. В какой-то период времени, я работал в шиномонтаже. Многие даже приобретали б/у резину. Так что бывает из-за нехватки. а так в прочем, необходимо следить за погодными условиями. Кстати также многие водители с малым бюджетом выбирают bc-20 резину все сезонку.
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля