[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Покупка автомобиля в салоне: что нужно знать и как сэкономить?

1
(Tomocka) Тамара
15 Мая 2015, 20:45
 
 
На что обратить внимание
Статья:
Эксплуатировавшийся ранее автомобиль гарантировано имеет ряд дефектов, которые продавец попытается скрыть от вас. Обязательное внимание уделите внешнему осмотру, который поможет выявить кузовные проблемы. Оценив его состояние, можно значительно сэкономить на стоимости или отказаться от покупки вовсе. Об изменении геометрии кузова свидетельствуют разные по ширине щели между дверями и кузовом. Это может быть следствием аварии и плохо проведенной обработки от серьезной коррозии.

Недопустимы и перекосы кузова. Их определить несложно, присев на корточки сзади авто и со стороны угла осмотреть кузовную боковую часть. На дверных участках, крыльях, декоративных накладках должны быть ровные линии их неравномерность и искаженное отражение краски свидетельствуют о повреждениях и проведенном ремонте. На бампере и крыльях могут присутствовать следы ремонта, закрывающие сколы, повреждения и трещины. Несмотря на технические возможности, от внимательного осмотра не скрыть восстановленных элементов кузова.

Важным моментом является маркировка на стеклах (она должна быть одинаковой), что также поможет определить, был ли автомобиль в ДТП и производились ли в отношении автотранспорта противоправные действия. Кроме того, не забывайте, что резинки уплотнителей стекол равномерно стыкуются со стеклами - в ином случае стекла выставлены не на заводе, то есть была произведена замена.


Коррозия – враг №1 для любого автотранспорта и попасться на удочку недобросовестных продавцов сегодня может каждый, кто сталкивается впервые с приобретением бывшего в эксплуатации автомобиля. Хочется обратить внимание будущих автовладельцев на одну деталь, которая может повлечь серьезные проблемы. Покупая машину, необходимо в обязательном порядке проверить пороги. Их очень часто обрабатывают «антигравием» для избавления от следов гнили. К такому методу прибегают многие продавцы, и покупка транспорта с полосой черного цвета снизу - явное свидетельство о былом присутствии коррозии. Хитрость заключается в следующем: изъеденные ржавчиной пороги оклеивают с внутренней стороны бумагой, которая шпатлюется для придания им жесткости и ровного покрытия. Сверху производится обработка «антигравием». Вряд ли кто-то хочет приобрести транспорт с подобной проблемой, поэтому в случае обнаружения черной полосы используйте в качестве проверки магнит. Оберните его любой тряпкой и пройдитесь им вдоль этой полосы. Если магнит не будет держаться на поверхности, откажитесь сразу от покупки подобного автотранспорта.
Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 
6
(churashev007) Сергей
3 Апреля 2015, 10:23
 
 
Новый автомобиль: покупка
Статья:
Доброго времени суток, дорогие читатели! Давайте поговорим о покупке нового автомобиля в салоне. Многие люди уверенны, что покупка автомобиля в салоне-это гарант надежности, и с одной стороны они правы, но есть и другая сторона медали. В российских реалиях сложилось так, что чтобы заработать нужно обязательно обмануть, не всегда конечно, но в автобизнесе это так. Обрисую ситуацию, а Вы ее представьте. Вы решили купить новый автомобиль, приходите в салон, на входе стоит улыбчивый персонал, который разумеется Вам рад. В салоне все чисто и красиво, стоят новенькие автомобили, в которых можно увидеть свое отражение. Сказка! Дальше менеджер интересуется какой автомобиль Вы хотели бы приобрести, и ведет Вас к нему, рассказывая по дороге об акциях и специальных программах. Вы садитесь в автомобиль, он будет в полной комплектации, так как это такой маркетинговый ход, чтобы Вам захотелось приобрести автомобиль в полной комплектации, в этом ничего плохого нет. В автомобиле все чистенько и красиво, Вам менеджер рассказывает характеристики и про примененные инновации при производстве. Ваш выбор сделан, Вы счастливы, но не торопитесь. Почему я в заголовке своей статьи написал сэкономить? Да,да, дорогой читатель с официальными дилерами можно и нужно торговаться, конечно если Вы хотите сэкономить. Лучшее время для покупки автомобиля январь, февраль, реже март, потому что у дилеров, в эти месяцы остаются выкупленные ими у производителя автомобиля, которые конечно же нужно продать в короткие сроки. Предположим вы хотите купить автомобиль за 1млн.рублей, но у вас всего 900тысяч на руках, разумеется Вам предложат взять кредит, отказывайтесь они могут сделать скидку или пойти на какие-то уступки, например дать в подарок комплект резины. Спросите меня как? Я вам отвечу. Например, Вы решили купить автомобиль Volkswagen Jetta, прогуляетесь по разным представителям данной марки и поинтересуйтесь сколько стоит такой автомобиль в той комплектации, которая Вам подходит. Прогулявшись, Вы будите удивлены, цены будут почти одинаковы, но разница будет. Дальше можно разыграть не большой театр, ходите по салонам и навязываете конкуренцию между ними своей кандидатурой в к ним в клиенты. Как это сделать? Общаясь с менеджером, скажите, что такой-то, такой-то салон предложил Вам более выгодные условия, и вот увидите, менеджер сделает все, чтобы улучшить эти условия, но в своем салоне. Повторяем процедуру, только не переборщите, а то рискуете остаться ни с чем. Такая практика была у моих знакомых в 2014 году на новый автомобиль 2013 года выпуска. Возможно на автомобиль 2014 года выпуска скидку не получили, но некоторые салоны обладают не большой базой клиентов и пытаются ее наращивать, так что этим нужно пользоваться, чтобы извлечь выгоду.
В начале статьи я сказал, что есть и темная сторона покупки нового автомобиля. В чем же дело?-спросите меня, ведь новый автомобиль он совсем, что называется, "нулевый". Я вам отвечу, что по факту так и есть, но и в салоне можно купить "кота в мешке" . Даже новый автомобиль может продаваться битым, например, при транспортировке автомобиль повредили, Вы не поверите, но его отремонтируют и выставят в салон на продажу, поверьте и такое было, это из моего опыта и опыта моих знакомых, поэтому при выдаче автомобиля все тщательно нужно проверять, особенно кузов.
Всем дешевого бензина и добрых гаишников!Спасибо!
Был ли полезен материал?
да 6 нет 0
 
 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru


написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля