Стоит ли покупать китайские запчасти на автомобиль

27 Марта 2015, 08:42

В китае есть тоже качество
Также отличием является, что китайские заменители являются более доступные в открытой продаже, чем приходиться заказывать оригинальные и ждать долгое время пока их пришлют.
У меня лично в наличии японская машина Сузуки Гранд Витара, на которую я бы не стал ставить китайские заменители, меня вполне устраивают оригиналы, да и не приходиться заменять, так как они не ломаются. Но если у вас бюджетный автомобиль в принципе, на них практически все детали китайского происхождения подходят не хуже тех которые на них стоят, а в некоторых случаях и лучше. Так что стоит и об этом задуматься, стоит ли платить в три раза дороже.
Относительно качества также хотелось бы сказать, что в настоящее время, во время большой конкуренции им приходиться выпускать более конкурентно способные детали, что нельзя сказать о игрушках и одежде, которые остались все на том же низком уровне. Лично мое мнение, что китайские автомобильные запчасти должны стоять только на китайских автомобилях! Как говориться, где родился, там и пригодился.
Ну, если честно, то конечно если вы располагаете денежными средствами, то на этом не стоит экономить, так как это безопасность ваша, ваших родных, близких и других участников дорожного движения. И перед тем как сделать свой выбор задумайтесь о самом главном в этой жизни.
А если реально, то я считаю, каждый в праве сам выбирать!Исходя из этих рассуждений, можно сделать вывод, что выбор между китаем и оригиналом обусловлено лишь на соотношении стоимости и качества. У тех людей, которые имеют достаточное количество средств, выбор падает на оригинальные запчасти, а вот те, кто печется за каждую копеечку, охотнее приобретают китайские детали.

Вадъес
20 Марта 2015, 19:37

Китайское не значит плохо
Естественно самым главным преимуществом китайских производителей автомобильных запчастей, является их относительно дешевая ценя, но однако это не означает, что они уступают оригиналам. Я знаю много автомобильных сервисов, которые в полной мере используют именно такие запасные части. Поэтому если вы хотите, чтобы вам поставили именно те детали которые вы лично приобрели, рекомендую следить за работой автомастерских и смотреть, что вам поставят. Как показывает практика использование которых практически не отличатся от своих оригинальных конкурентов. Что касается качества, не всегда но все же в большей части они используются дольше чем на порядок дороже детали.
А если реально, то я считаю, каждый в праве сам выбирать!

(osibist) Дмитрий
10 Марта 2015, 21:00

Кратко о главном
В связи с тем, что оригинальные запасные части для иномарок обычно имеют высокую стоимость, многие автолюбители и автомеханики отдают предпочтение китайским производителям частей. В чем же заключаются преимущества таких деталей и каковы их недостатки.
Преимущества китайских деталей:

• Главным преимуществом считается их стоимость. Стоимость таких деталей обычно в 5-6 раз дешевле, нежели детали оригинального производителя. Оценивая стоимость, действительно выгодно отдавать предпочтение именно китайским запчастям.
  • Второе преимущество – это достаточно широкий выбор производителя. Огромное множество фирм занимаются поставкой таких запчастей. Поэтому, при необходимости в поиске деталей затруднений возникать не должно. Заказать сможете в любом автомобильном магазине. А в некоторых даже в наличии сможете найти определённые детали.
Недостатки:
  • К недостаткам стоит отнести качество китайской продукции. В большинстве случаев такие запчасти выполнены из дешевых и некачественных материалов. К примеру, китайские хромированные детали облезут быстрее, чем оригинальные части. Зачастую они даже могут не подходить по креплениям и форме. Бампера могут встать с огромными зазорами или же вовсе не подойти по крепежу.
  • Также у этих деталей материалы плохо переносят экстремальные условия. К примеру, высокие температуры или же, наоборот, низкие.
  • Плохая совместимость с лакокрасочными материалами. Китайские запасные части часто несовместимы с различными лакокрасочными материалами. Очень часто краска просто слезает с поверхности детали. В связи с этим затрудняется подготовка данных деталей к покраске. Стоит серьезно подходить к данному вопросу, иначе можно беду накликать.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru