[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как надо ездить на снегоходе

1
(osibist) Дмитрий
7 Марта 2015, 10:07
 
 
Основные правила
Статья:
Снегоход является травмоопасным транспортным средством. При его вождении вы должны быть очень аккуратными и всегда соблюдать определенные правила.

Именно о перечне правил и пойдет речь в этой статье.
  1. Правильно располагайтесь в седле. Обязательно держите ноги на специальных подставках. Соблюдение этого правила защитит ваши ноги от повреждений, если снегоход вдруг перевернется.
  2. Никогда не выносите ноги с подставок, особенно при движении по лесу. Передвигаясь, вы можете зацепиться за ветку, торчащую из снега.
  3. Никогда не разгоняйте снегоход слишком быстро. Он имеет очень длинный тормозной путь и при возникновении препятствия, не сможет быстро остановиться подобно машине.
  4. Всегда пристегивайте на себя аварийный трос. Если вы вдруг свалитесь с транспортного средства, снегоход не продолжит движение, он просто заглохнет.
  5. При движении по неровной поверхности удерживайте равновесие наклонами корпуса. Если снегоход наклонился влево, то вам необходимо переместить центр тяжести вправо, отклонив корпус вправо. Если же он наклонился вправо, то корпус отклоняйте влево. Если двигаетесь в гору, то и корпус нужно подать вперед, переместив центр тяжести вперед, чтобы предотвратить опрокидывание. Если движетесь по наклонной вниз, то необходимо отклониться назад.
  6. Переключение на заднюю передачу выполняйте только на полностью остановившейся технике, иначе вариатор может выйти из строя.
  7. Не совершайте слишком резких и крутых поворотов рулем. Снегоход достаточно неповоротлив и ему требуется больше места для совершения маневра.
  8. Крутите рулем только в движении. Не нужно давать лишнюю нагрузку на рулевую колонку.
  9. Старайтесь не двигаться по льду. Данная техника очень тяжелая и, если лед проломится, то вы и снегоход окажетесь в ледяной воде.
  10. Всегда берите с собой необходимый инструмент, походные принадлежности для разведения огня и какую-либо еду, лучше всего сухой паек, если вы направляетесь в глухие отдаленные места.
  11. Старайтесь не путешествовать в одиночку. Чтобы в сложной ситуации было кому подстраховать.
Подходите очень серьезно к каждой поездке. Берегите себя и своего стального друга.
Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru


написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля