[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Культура поведения на дороге

0
(Gunai) Виктор
6 Марта 2015, 08:11
 
 
Как правильно вести себя за дорогой
Статья:
Сегодня мы с вами поговорим о культуре вождения и поведения водителей на дорогах. С появлением очень большой численности автотранспортных средств и неопытных водителей, в том числе женщин у которых по своей природе плохо развито пространственное мышление нередко путающих лево и право, газ и тормоз про мастерство парковке это вообще отдельная тема. Приношу свои изменения если кого-то обидел данным высказыванием, но статистика в плане женщин за рулем неутешительная. Отдельно хотелось бы сказать о водителях мужчинах особенно молодёжи, которые, показывая свою крутость нередко устраивают на дороге коллапс местного значения.

В наше время некорректное, агрессивное поведение водителей на дорогах и при возникновении ДТП вошло в норму и это не может не беспокоить. Исследования ЦЗУЗ (центр зависимости и умственного здоровья) показали что в более пятидесяти процентах ДТП люди проявляют агрессию. Нередко заканчивающеюся драками на дорогах и нанесением тяжких телесных повреждений зачастую с летальным исходом.

Некорректное поведение на дорогах таких как езда в шахматном порядке (водитель в потоке перестраивается из ряда в ряд), подрезание(вклинивают транспортное средство перед самым носом автомобиля), зажимание(блокировка исключающее манёвр) несоблюдение скоростного режима, резкое торможение, несоблюдение дистанции.

Нередко оскорблённые водители начинают преследование виновников неадекватного поведения чтобы наказать их такими же действиями. Это зачастую приводит к дорожным авариям. Таким образом, вызывающие поведение на дороге одним участником движения часто приводит к враждебным ситуациям между несколькими водителями, заканчивающиеся потасовками с применением физической силы, и взаимными оскорблениями.


Водителям зачастую приходиться прилагать не малые усилия чтобы сдержать ответную агрессию против хама на дороге. Это получается далеко не у все и не всегда. Доктора в таких случаях советуют сделать глубокий вдох наполнив легкие кислородом, постараться успокоиться и не отвечать агрессией на хамство. Лучше всего запомнить марку и номера автомобиля и передать данные в ГИБДД. Сейчас водители нередко используют авто регистратор, видео фиксация лучшее средство борьбы против агрессивных водителей. Несколько переданных видеоматериалов о хамском поведении на дороге данного индивидуума может ему сильно повредить.
Всего вам доброго и поменьше конфликтов на дороге.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru


написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля