[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Талон техосмотра канул в лету

0
(Gunai) Виктор
28 Февраля 2015, 16:46
 
 
Диагностическая карта
Статья:
Талон техосмотра канул в лету в 2012 году. Вместо него теперь введена диагностическая карта. Где же ее взять? Спросит бесхитростный авто владелец, да там же где и прежде, на пунктах технического осмотра автомобилей. Старые талоны техосмотры также пока еще действуют вплоть до, начала августа 2015 года их владельцы могут пока не беспокоиться. Так что же собой представляет диагностическая карта и с чем ее едят? Подробнее смотрите на фото ниже. В карте указан регистрационный номер вашего автомобиля и при смене хозяина, если карта не просрочена ее можно передать новому владельцу. Диагностическая карта выдается так же как и тех осмотр сроком на один год.

Теперь получит полюс ОСАГО не возможно если у вас на руках нет карты либо талона техосмотра старого образца (действителен до 01.08.2015). Страховые агенты идут на хитрость и при заключении страхового полюса предлагают оплатить и технический осмотр который на месте будет стоить от тысячи до полутора тысяч рублей в зависимости от аппетита агента. На пунктах же техосмотра ее получение стоит пятьсот тридцать шесть рублей. Так что решать вам кормить агента либо сэкономить свои кровные.

При выплатах страховых случаев (при ДТП) предоставлять диагностическую карту в страховую компанию не нужно так как этого не предусматривает Российское законодательство. И компания не вправе отказать в выплатах, если истек срок карты.

Страховая компания не имеет права предъявлять виновнику ДТП с просроченной диагностической картой регрессивное требование, За исключением водителей грузового автотранспорта перевозящих людей и опасный груз, а также водителей автобусов и такси. К тому же сотрудники пунктов технического осмотра также понесут ответственность если ДТП произошло в ведду не исправности автомобиля либо автобуса и их обяжут возмещать расходы страховой компании на рассмотрения ДТП и компенсировать выплату.

Ну если страховая компания идет против закона и пытается в выплате отказать То вам следует подать заявление в соответствующие надзорные органы и если страховщики и здесь поведут себя не по закону то вам немедленно нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru


написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля