[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Ремонт двигателя автомобиля

0
(Gunai) Виктор
28 Февраля 2015, 15:38
 
 
Статья о разнице цен на ремонт двигателя
Статья:
Дорогие друзья, сегодня мы с вами поговорим о том, почему же стоимость ремонта двигателя автомобиля в профессиональном автосервисе так кардинальна отличается от ремонта у (дяди Васи) в гараже. Давайте в начале рассмотрим какие важные этапы нужно пройти при ремонте двигателя вашего автомобиля.
Ремонт двигателя автомобиля, порядок действий

1. Диагностика и выявление проблем
2. Снятие ДВС (Двигатель внутреннего сгорания)
3. Разборка ДВС
4. Поиск неисправностей
5. Подбор запасных частей для устранения поломки
6. Балансировка ШПГ (Шатунно поршневая группа)
7. Проточка коленчатого вала
8. Проточка Блока цилиндров
9. Притирка клапанов
10. Шлифовка ГБЦ (Головка блока цилиндров)
11. Сборка ДВС
12. Установка двигателя на автомобиль и его регулировка


Почему же при таком большом объеме работ по ремонту двигателя автомобиля в некоторых автосервисах стоимость ремонта на порядок ниже чем в других? Все зависит от квалификации мастеров и их навыков. К тому же в дешёвых автосервисах по большей мере в основном неквалифицированные автомеханики либо просто студенты, подрабатывающие в перерывах между учебой. Такие горе специалисты из-за неграмотности или не хотения и лени просто упускают некоторые очень важные моменты при ремонте двигателя. Например, пренебрегают балансировкой либо качественной шлифовкой и полировкой. А владелец такой автомастерской смотрит на это все сквозь пальцы. К тому же, как правило, в недорогих автосервисах банальное отсутствие соответствующего современного инструмента и приспособлений для ремонта.

Еще есть такой момент как использование недорогих, не оригинальных запасных частей для ремонта, в основном китайского либо малайзийского производства, что в свою очередь кардинально снижает цену на ремонт, ну и соответственно качество такого ремонта. Поэтому можно и нужно сделать выводы из данной статьи, что ремонт двигателя необходимо доверять профессиональным автомеханикам, которые гарантируют документально долгую бесперебойную работу двигателя вашего автомобиля. Конечно, зачастую денег не хватает и хочется сэкономить, но Русская пословица не зря гласит, скупой человек платит дважды, а то и трижды. Удачного вам ремонта и квалифицированных мастеров.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru


написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля