Какую машину купить до 50 000 рублей

(osibist) Дмитрий
23 Февраля 2015, 18:51

Сложный выбор
При покупке первого автомобиля многие автолюбители мучаются выбором среди множества моделей и марок машин. Сегодня я хочу проанализировать список основных моделей автомобилей, подпадающих под ценовой диапазон до 50 тысяч рублей. Для сравнения я выбрал несколько самых популярных моделей:
  • Ваз 2107
  • Ваз 2109
  • Ваз 2110
  • WV Golf 2
  • WV Jetta 2
  • Audi 100
  • WV Passat b3
Как видно из списка, большей популярностью пользуются автомобили немецкого и российского производства. Давайте рассмотрим каждую машину в отдельности и выясним, какой автомобиль выгоднее покупать.

1. ВАЗ 2107.

Легенда Российского автопрома. Семерку можно приобрести в районе 40 - 50 тысяч рублей в хорошем техническом состоянии.

К преимуществам относятся: низкая стоимость и большой выбор на рынке. Других достоинств, к сожалению, я не могу выделить у данной модели.

А вот недостатков много.
  • Задний привод. Такой автомобиль будет очень неудобен при эксплуатации в зимних условиях.
  • С ней возникают большие сложности в ремонте. Почти все кузовные детали приварены к каркасу, что затрудняет их замену.
  • Ненадлежащее качество запасных частей. Раз в две недели какая-нибудь поломка омрачает настроение.
  • С каждым годом цена на этот автомобиль падает, поэтому в последствии удачно продать ее не получится.

Как видно из оценки, плюсов намного меньше, нежели минусов. На мой взгляд не стоит тратить деньги на покупку классической модели ваз.

2. Ваз 2109.

В девяностые годы девятка была очень популярна. Ее могли себе позволить только состоятельные люди. Сегодня же она сильно устарела. В хорошем состоянии ее можно купить за 40 - 50 тысяч рублей.

Преимущества:
  • Низкая стоимость.
  • Передний привод. Девятка очень проходимый автомобиль.
  • Небольшой расход топлива. В среднем 8 - 9 литров на 100 километров.
  • Обслуживание обходится недорого. Запчасти имеют невысокую стоимость.
  • Достаточно вместительная из-за конструкции кузова типа хетчбэк.
Недостатки:

• Плохое качество запасных частей.Постоянные поломки удручают.
  • Тонкий металл. В связи с этим, за очень короткий промежуток времени кузов сильно прогнивает.
  • Плохая управляемость на дороге. С иномарками на трассе 2109 даже рядом не стоит по управляемости.
  • Карбюраторный двигатель. Зимой приходится постоянно по долгу прогревать машину.

В целом не плохой автомобиль для начинающего водителя. Однако я бы не советовал вам приобретать российскую машину. Хотя это мое личное мнение. Решать вам.

3. Ваз 2110.

Весьма интересный автомобиль в этом ценовом диапазоне. Однако за такие деньги невозможно найти в хорошем состоянии. В пределах 50 тысяч можно подобрать машину в среднем техническом состоянии. Соответственно после покупки вам придется вложить некую сумму для того, чтобы привести ее в порядок.

Достоинства:
  • Инжекторный двигатель. Машина достаточно резвая, да и прогревать зимой ее не требуется.
  • Передний привод. Однако, несмотря на это, она менее проходима, нежели девятая модель.
  • Небольшой расход топлива. В среднем 8 - 9 литров на 100 километров.
  • Комфортный салон.
Недостатки:

• Дорогая стоимость запасных частей, в особенности кузовных. Один только капот вам обойдется в 7 тысяч рублей.
  • Плохое качество деталей. Постоянные поломки.
  • Тонкий металл. Очень быстро сгнивает кузов, В особенности низа дверей.
Из всех моделей автоваз десятка является более приемлемым вариантом, представленным в данной ценовой категории. Однако тот факт, что за 50 тысяч нельзя приобрести машину в хорошем техническом состоянии, затрудняет выбор.

4. WV Golf 2 и WV Jetta 2.

Данные автомобили я объединю в один пункт по той простой причине, что они являются однотипными. За пятьдесят тысяч вы сможете взять себе машину в отличном состоянии.

Преимущества:
  • Отличное качество оригинальных запасных частей. Авто редко ломается.
  • Расход топлива 8 - 9 литров на сотню.
  • Передний привод и высокий клиренс не затрудняют движение по заснеженной дороге.
  • Качественный металл гниет очень медленно.
  • Комфортный салон и мягкая подвеска не доставляют неудобств при движении.
Недостатки:

• Дорогие запчасти.
  • Тяжело найти детали. Приходится заказывать в магазинах и ожидать доставки.
  • Карбюраторный двигатель. При низких температурах приходится прогревать.
На мой взгляд эти модели являются лучшими вариантами в данных ценовых рамках.

5. Audi 100.

В свое время представляла собой очень популярную модель. За 50 тысяч вполне можно приобрести в хорошем состоянии.

Преимущества:
  • Качественные запчасти.
  • Комфортный салон.
  • Мягкая подвеска.
Недостатки:

• Большие габариты. Ощущаешь себя водителем баржи.
  • Быстро гниет.
  • Неповоротливая и не маневренная.
  • Сложно найти запчасти.
Несмотря на то, что ауди очень надежные автомобили, я бы не советовал приобретать эту модель.

6. WV Passat B3.

Еще один достойный представитель данной ценовой категории. Правда за пятьдесят тысяч рублей в хорошем качестве купить ее не получится. Обычно предлагают машины за эту цену в ужасном состоянии.

Преимущества:
  • Двигатель моно впрыск.
  • Отличное качество деталей.
  • Высокая надежность.
  • Комфортный салон.
Недостатки:

• Клиренс ниже, чем у гольфа.
  • Тяжело найти запчасти.
  • Расход 10 - 11 литров на сотню.
В плохом состоянии не вижу смысла в покупке этого автомобиля.

Итак, мы провели анализ всех моделей в ценовом диапазоне до 50 000 рублей. Исходя из результатов сравнения, самым лучшим вариантом стал WV Golf 2 и WV Jetta 2. За такую стоимость можно подобрать машину в приличном техническом состоянии, к тому же она имеет ряд других преимуществ по отношению к остальным претендентам.

Выбор за вами.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

1 комментарий свернуть все

(Gunai) Виктор
    (Gunai) Виктор
    1 Марта 2015, 11:33 #
    Хочу опровергнуть миф о приобретение автомобиля WV Passat B3, но за 50 тысяч рублей вы приобретете вот такой вот вариант или подобный представленный на фото. Реально продается на 24 авто.
    Прикрепленные файлы: