[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как быстро и выгодно продать свой автомобиль

0
(osibist) Дмитрий
3 Февраля 2015, 12:08
 
 
Правила успешных продаж
Статья:
В наше время с каждым днем появляется все больше и больше автомобилей на дорогах. Люди покупают новые машины, не избавившись от старых. В следствии этого, на вторичном рынке автомобилей существует огромная конкуренция. Из-за которой продать выгодно не всегда получается, чаще всего машины уходят за бесценок или продаются очень долго.

Каков же алгоритм выгодной продажи? Об этом мы поговорим в данной статье.

Для того, чтобы в большой конкуренции выгодно продать авто, необходимо сделать так, чтобы Ваш товар имел преимущество перед конкурентами. Ваш автомобиль должен выделяться из толпы прочих предложений.

Поэтому, при продаже и размещении объявления, пользуйтесь следующими правилами:
  1. Размещая объявление, указывайте наиболее полную информацию о транспортном средстве: год выпуска машины, техническое состояние и прочую информацию о транспортном средстве.
  2. Обязательно прикрепляйте качественные фотографии со всех ракурсов. Покупатель должен уже на этапе просмотра объявления изучить Ваш автомобиль досконально.
  3. Перед фотографированием обязательно помойте машину и вычистите салон. Помните, человек любит глазами и встречает по одежке.
  4. Никогда не упоминайте, что в машине курили. Это отпугнет пятьдесят процентов потенциальных покупателей.
  5. Общайтесь с потенциальными покупателями уважительно и учтиво. Никогда переходите в разговоре на "ты". Некультурное общение не настроит покупателя на позитивный лад.
  6. Указывайте адекватную цену. Если завысите цену, то количество заинтересованных может приблизиться к нулю. А это не поспособствует быстрому заключению желанной Вами сделки.
  7. Разместите объявления по самым популярным площадкам в сети: авито, авто ру, из рук в руки.
  8. Не откладывайте надолго показ машины. Лучше всего осуществлять показ в удобное для покупателя время. За то время, пока Вы не сможете показать товар, клиент может заинтересоваться другим предложением, даже менее выгодным.
Соблюдая эти правила, Вы сможете осуществить выгодную продажу Вашего автомобиля.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(tatta22) Татьяна
15 Января 2015, 20:02
 
 
Как быстро и выгодно продать свой автомобиль
Статья:
Итак, вы решились на такой важный шаг как продажа своего автомобиля. Возможно продажа авто является вашим прямым заработком. Любой владелец хочет продать быстро и не за копейки. Одно время и я занималась перепродажей поддержанных машин. Хочу с вами поделиться своим опытом, как продать свой автомобиль быстро и выгодно:
Шаг 1. Подготовка
Необходимо сфотографировать свой автомобиль. Желательно делать фотографии днем, когда светит солнце, чтобы они не получились хмурыми. Перед фотосессией обязательно вымойте машину внутри и снаружи. Если у вашего авто имеются серьезные дефекты или повреждения их тоже необходимо сфотографировать. Мелкие царапины и дефекты фиксировать не стоит. Запечатлейте свой транспорт с самых выгодных, по вашему мнению, сторон (возможно, у вас салон в отличном состоянии или красивые диски и т.д).
Шаг 2. Размещение
С помощью интернет сайтов (желательно на несколько сразу)выставите свою машину на продажу. Давать объявление о продаже на заднем стекле автомобиля, исходя из моего опыта, неэффективно, наиболее мощны двигателем торговли, на сегодняшний день, является интернет. В объявлении заполните поля обязательные к заполнению, а в описании напишите сначала положительные стороны вашего авто, далее укажите недостатки. Если погрешности незначительные в описании их вообще не стоит упоминать. Если покупатель настроен серьезно, то в телефонном разговоре с ним обязательно о них сообщите. Цену на свой автомобиль укажите без учета торга. Посмотрите другие объявления на аналогичный транспорт- цена должна соответствовать реальности, не стоит ее слишком завышать. В описании авто можно написать так: торг уместен только возле автомобиля. Торговаться при покупке с вами будут в любом случае, даже если ваша машина идеальна, поэтому к цене можно смело прибавить тысяч пять рублей. К объявлению обязательно прикрепите фотографии вашей машины.
Шаг 3. Продажа
К вам едут покупатели. Будет лучше, если вы перед их приездом почистите салон автомобиля и вымоете кузов, люди всегда на это обращают внимание. Достаньте из машины все лишние предметы(журналы, подушки, игрушки и т. д). Обязательно поторгуйтесь с покупателем – его цель как можно больше сбить цену, ваша – выгоднее продать, поэтому не бойтесь торговаться (если конечно, ваш автомобиль без ярко выраженных изъянов).
Желаю удачи.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru


написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля