[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Кузов хетчбэк или седан

0
(Tima_) Тимур
24 Сентября 2014, 14:30
 
 
Выбор кузова автомобиля
Статья:
Накопили много денежек, и появилась возможность купить новенький автомобиль. Марка уже выбрана, комплектация согласована, но появился новый вопрос: какой кузов выбрать? Хетчбэк или седан? Что визуально будет лучше выглядеть, а что будет нужнее. Тип кузова стоит выбирать из своих потребностей к автомобилю. И у того и другого кузова есть как плюсы так и минусы. Плюсы кузова седан:
  • в зимний период, когда включена печка, отопление салона происходит быстрее, из-за того что не тратится тепло на обогрев багажника;
  • отсутствие неприятных запахов и шумов, перевозимых вещей в багажнике;
  • кузов в таком виде выглядит более респектабельно и солиднее.
Кузов седан отделяет багажник от самого салона. Такой вид кузова хорошо подходит для перевозки малогабаритных вещей, всевозможных мелочей, которые будут находиться обособлено от салона машины, тем самым не принося лишние шумы при езде.

Плюсы кузова хетчбэк:
  • такой вид кузова сообщается с салоном автомобиля, что способствует перевозке довольно больших вещей, таких как телевизор или холодильник;
  • с заднего сидения можно достать необходимую вещь с багажника, не выходя из салона авто;
  • водитель хорошо чувствует габариты машины, так как колеса расположены по бокам кузова. Это позволяет быстро и с успехом парковаться, исключая обтирание бордюров.
Так сложилось, что у людей есть стереотип того что хетчбэк будто сделан в основном для женского пола. Это, безусловно, не так. Такой кузов выполняет функции, которые не может сотворить седан. С автомобилем в таком кузове легко можно перевозить строительные материалы, что позволяет сэкономить деньги на оплату заказной машины для грузоперевозок. Также хетчбэк выглядит стильно и элегантно.
Мн
Мн Много людей, у которых первая машина была седан, продолжают выбирать данный кузов. Выбор зависит от своих потребностей, целей приобретения того или иного автомобиля. Может, кому-то нужно будет много перевозить крупногабаритных грузов, а для кого-то машина нужна для деловых встреч, езды на работу. Поэтому выбор всегда индивидуален.

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru


написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля