Следовать безусловной истине

(Bounti)  Elena
9 Июня 2015, 12:24

Поиском истины занимались разные люди на протяжении всей человеческой истории. До нас дошли труды древнейших философов, которые посвятили этому предмету всю свою жизнь.

И для современного человека данная проблема остается актуальной. Что правда, а что неправда, что такое наша душа, куда мы исчезаем, когда умирает наше тело? На все эти вопросы дает ответ книга Библия. Тот, кто поверил ей, может считать себя самым счастливым человеком.

До революции Россия была христианской страной. Потом у нас стал искусственным образом насаждаться атеизм. Прошло семьдесят лет, сменилось несколько поколений, кажется, что вера в Бога должна была за это время совершенно исчезнуть из наших умов и сердец. Но настал период свободы, и россияне вновь потянулись в церковь. Почему это так произошло? Для христиан ответ тут совершенно очевиден: верить в Господа естественно для человека, ведь каждый из нас связан со своим Творцом.

Верующие люди не задают себе разных философских вопросов, ведь на все вопросы ответ есть в Библии. Христос сказал о себе: «Я есть путь, и истина, и жизнь». Путь нашего Спасителя - это единственно правильный путь.

Часто приходится слышать, что жизнь верующих скучна и неинтересна. Так рассуждают те, кто видит смысл своего существования в приобретении разных благ и получении наслаждений. Таких людей можно лишь пожалеть. Они не знают, что такое настоящая радость, настоящее счастье. Ведь наступает день, когда все приобретения перестают иметь значение, когда болезни и немощи не позволяют предаваться наслаждениям - это день окончания земной жизни. С чем подходят к нему атеисты? Со страхом, с отсутствием всякой надежды, с горькими сожалениями. Для христиан же это начало новой счастливой жизни со своим Господом.

Некоторые люди думают, что они могут жить в свое удовольствие, а в старости прийти к Господу. Это заблуждение, никому еще не удавалось узнать свой жизненный срок.

Поэтому так важно хранить свою душу, чтобы в последний день вернуть ее Богу такой же чистой, какой в свое время получили ее. Не надо искать правду там, где ее нет и не может быть. На все философские вопросы уже дал ответы Тот, кто знает все и о мире, и о человеке - наш Господь.

8 Июня 2015, 11:13

Когда люди обращаются к Богу? Когда они абсолютно беспомощны. Но в наши дни все больше современников называют себя атеистами. Может быть они начали верить в науку? Нет. Тогда можно забраться глубже, и в корне понять причину их поведения.
По всему свету существует несколько могущественных религий. Каждая из которых трактует по своему зарождение мира и существование архитектора всего живого. Ученые так же пыталась объяснить наше появление. Но так или иначе, когда у человека случается проблема, он почему-то вспоминает Всевышнего. Бытует мнение что это всего лишь передача ответственности, когда нам тяжело, мы просим некое высшее существо помочь, снимая таким образом с себя напряжение. Такой механизм действительно работает, но он никак не опровергает действительность Создателя. Поскольку эта теория была выдвинуто совсем недавно, персонами которые смогли сказать громче остальных, не обошлось и без тех кто захотел на этом заработать. Так идея о том, что Отца Небесного нет разошлась еще быстрее. Она отлично проникла в сознание общества, и стала одним из основ мировоззрения, которую осталось только принять. И в настоящее время земля поделена еще на тех, кто надеется только на себя, воспринимая любое верование как небылицу охватывающую весь земной шар на протяжении тысячелетий.
Необходимо осознать единственное правило - то что можно провозгласить, так же можно и опровергнуть. Допустим возьмем людей которые побывали в коме, и утверждают что были в раю. Критически растолковать этот факт можно как угодно. Начиная с того что на больного так действует анестезия, и заканчивая тем что эти истории просто куплены. Вариантов может быть огромное количество, и все они будут изречением какой-нибудь личности. То есть это всего на всего суждение одного. А дальше происходит цепная реакция. Поэтому когда мы собираемся от чего-то отречься, полезно хорошенько подумать, а не рискуем ли мы навязать себе чужие мысли.
Каждое исповедание объединяет одно сходство. Это противоположность сторон. Например ангелы и демоны. Нужно заметить что даже в повседневной жизни нам не бывает одинаково хорошо или плохо. Наше настроение постоянно меняется. И только одно отличие это трактовка. Каждая вера объясняет это по своему. Но святая правда одна. В нас есть и черное и белое. И оно переливается в зависимости от того что преобладает на данный момент. Если сейчас мы радостны, значит потом будет печальны, ну и наоборот. Это всего один из принципов, объединяющий законы Творца.
Мы должны знать что Господь есть в каждом из нас, и философия нашего бытия одна и та же, но объясняется они по разному.
Из всего выше сказанного важно будет запомнить что мы обязаны доверять не человеческому слову и делать его фундаментом своего миропонимания, а полагаться истине, если она безусловна.