Отзывы о Lada Kalina Sport

Lada Kalina Sport

4.0

(Solnce1995) Татьяна

(Solnce1995) Татьяна
Очень хорошая и качественная машина
Достоинства: надёжность, не дорогие запчасти, современный внешний вид, удобная в управлении
Недостатки: недостатков я не заметила

Здравствуйте мои дорогие читатели! Хочу вам немного рассказать про свой первый автомобиль. Мне посоветовали этот автомобиль друзья, сейчас немного опишу его и в конце поделюсь мнением.
Честно говоря автомобиль хороший, я покупала его в салоне. Мне пригнали его прям под дом, когда я открыла автомобиль и села в него. Я сразу обратила внимание на просторность этой машины. Самое главное если сесть на задние сиденье, то коленки до переднего сиденья не достоют. Очень много плюсов, например: красивые диски, эгрономика продуманая, посадка удобная, тормоза капкан, вместительность салона, скорость. Честно говоря мне машина очень понравилась, она немного идет как спортивная. Жаль что мне пришлось её продать, рыдала долго, но здоровье бабушки для меня было важней.
Рекомендую автомобиль

26.10.2017 14:58

(dan2019) данила

(dan2019) данила
Скорость и комфорт для российских автолюбителей
Достоинства: Новый дизайн салона и кузова, новый двигатель и динамика, отличные ходовые показатели
Недостатки: Не выявил

Столкнулся с этим автомобилем недавно, до этого как-то не интересовался российским автопромом, в силу плохих отзывов о нём. Но придя в салон и сев в неё я резко поменял своё мнение о ней. Она получила новый иновационный двигатель, который разгоняется намного быстрее, чем предшественники калины. Модернизированная подвеска не даёт шума в салоне и вас не трясёт на кочках, но дорожный просвет, к сожалению маловат. Кузов обработан различными антикорозийными материалами, которые не дают машине гнить и портиться. Сев салон, понимаешь, что сел сел не просто в какую-то калину, а в довольно приличную машину. Руль и панель стоят от гранты, с электроусилителем руля. Новый сиденья с боковой поддержкой спины и поясницы. Мультимедия прияно удивит каждого. Качественна музыка играет из колонок довольно громко, не теряя звучания. Торпеда полностью изменена на инновационную, теперь удобно регулировать температуру салона и пользовать приборами в машине, есть 2 подстаканника. Машина резво разгоняется, ведь это же спорт. Машина хорошая, подойдёт для семьи, но и для одно человека. Если будете брать, то советую!

25.08.2018 11:37
Отзывы от автора носят заказной характер и могут вводить вас в заблуждение.

(dimaskarat) Дмитрий
29 Января 2017, 19:44
Город: Красноярск

Lada Kalina Sport
Достоинства:
Доступность.
Недостатки:
Качество сборки.
Отзыв:
Машинка мне понравилась. Одно название спорт чего стоит. Внешний вид её достойный.В глаза бросается агрессивный бампер и литые диски. Даже можно перепутать с иномаркой.Чем хорошо что внутри машина очень просторна и не претерпела каких либо изменений, всё тот-же калиновский салон, со своим дешевым пластиком и сверчками. Двигатель у спорта 1.6 литра 16 клапанный, так,что динамики разгона хватает вполне для такого автомобиля. Конечно если динамики не хватает то можно и форсировать двигатель, но я бы не советовал, это напрямую скажется на его ресурсе.
Из плюсов можно сказать, что печка просто огонь, да ещё и подогрев сидений есть. Цену за такое чудо Автоваза вполне приемлема от 350 000 тысяч, но можно взять и б/у намного дешевле, где заводские недоделки уже будут устранены, кому как нравится.
И конечно одним из минусов является шумоизоляция. Дверьми приходится хлопать как в старом холодильнике, и качество сборки могло быть и лучше, но это же ваз. А в целом хороший автомобиль для наших дорог.

(gurahola) Maria
10 Января 2017, 15:33
Город: Омск

Lada Kalina - верный друг!
Достоинства:
Приемлемая цена, хорошее качество, комфортная, удобная
Недостатки:
отсутствие подушки безопасности
Отзыв:
Хорошая машина, которая может выручить (например зимой)! Купили ее с мужем, для семьи, детей. Сначала хотели взять б/у, но потом приобрели новую, из салона, т.к. цена нам устроила. Довольно дешевая машина для семьи со средним заработком. Теперь о самой машине. Посадка удобная. В ней очень комфортно ездить. Очень плавно ездит, даже на кочках плавно подскакивает! Один раз я немного застряла на ней, зимой, но смогла самостоятельно выбраться. Мой стаж не велик. Всего 1,5 года. В основном нам возит муж. Как я уже сказала в машине очень комфортно, лично мне нравится и снаружи и внутри. Все чисто, аккуратно. Если салон со временем загрязнится (например если в машине ездят маленькие дети), то вы легко можете привести машину в товарный вид! Она будет как новая! Так же на машину можно легко найти запчасти, если что-то сломается. Но я вас уверяю, что у вас ничего не сломается! Потому что она хорошая. Не всегда можно найти дешевый хороший товар. Но это не про нее! На мой взгляд, она смотрится очень даже дорого. Единственное что меня смущает это то, что у машины нет подушки безопасности. В принципе неплохая. Я бы поставила ей твердую 4.

(Indifferent)
27 Декабря 2016, 14:33
Город: Жмеринка

На любителя
Достоинства:
Цена,
Недорогие запчасти
Недостатки:
Надежность
Отзыв:
Хорошие, да еще и надежные автомобили - это, скорее всего не про ВАЗ. Большинство автолюбителей не только не уважают эту мурку, но и отзываются достаточно нехорошо. Но, благодаря тому, что эти транспортные средства обладают приемлемой ценой - своя аудитория у них была, есть и будет.

Не думаю, что бывалый автомобилист захочет ездить на Калине Спорт, но тот, кто, например, покупает свою первую в жизни машину, не рассчитывает на особо высокое качество. Ведь, многие приобретают подержанные авто, с пробегом таким, что глаза лезут из орбит. В принципе, годное авто за неплохую цену. Мой друг уже год летает на ней, была, конечно, и в ремонте, но плюс ВАЗа в том, что к нему можно найти любую деталь достаточно быстро и сама починка не обойдется очень дорого.