Отзывы о Lada Granta Sport

(Dood Food) Леонид
5 Декабря 2016, 19:33
Город: Кунгур, Пермь

Легко сравнится с иномарками
Достоинства:
Быстрый разгон за счет хорошего двигателя, просторный салон и багаж, неплохая подвеска, ну и красивый вид
Недостатки:
Требует много бензина
Отзыв:
Многие не могут обойтись без автомобиля. Кто-то выбирает машины импортного производства, кто то нашего. Лично я недавно приобрел автомобиль Lada Granta (где то полгода назад). Была у меня и иномарка, но больше я предпочитаю наши. Вот и сейчас сменил тайоту на ладу. Купил машину за 480 тысяч рублей. Нисколько не пожалел. Lada Granta не хуже многих иномарок. Единственное что я не люблю это автоматическая коробка передач, но может быть скоро привыкну. В плане безопасности: 2 подушки и надежные ремни. Достаточно вместительный багаж: влезал даже велосипед.
Бывает, на рыбалку ездил на этой машине. За грибами тоже вполне проезжаю. Все же это спортивный вариант и поэтому я пару раз забуксовал.
Думаю, это одна из лучших российских моделей.

(Sara80) Sara
17 Сентября 2016, 09:36
Город: Moscow

Драйв!
Достоинства:
Скорость
Комфорт
Хорошая маневренность
Бюджетный вариант для семьи с детьми
Недостатки:
Тонкое железо
Царапины
Бензин есть нещадно
Отзыв:
Продали старую Калину. Долго с мужем выбирали новую машину. Я хотела Логан последней модели с полной комплектацией купить, но взять не получилось по деньгам. Муж решил брать Ладу Гранту Спорт, хотя некоторые друзья его отговаривали. Говорили, что Гранта она и в Африке Гранта, даже если и спорт. Вот потому я выбрала цвет Алигатор. Машина агрессивная. Не женская. Хотя имеет всего 120 лошадок. Ход плавный, но руль мне не очень нравится. Мужской он. Нервный. Внешне машинка ничего выглядит, да и двигатель сильный. Разгонялись до 160 километров. Больше я не разрешила. Дисковые тормоза хороши. Встает аккуратно как по мановению волшебной палочки. Клиренс высокий. На дачу едим в любую погоду. Подвеска не хуже чем у Логи. В багажник много чего влазит. 480 литров - то круто. У нас и коляска вошла. Но больше меня прикалывают сиденья с подогревом и кондиционер. Режимы удобные. Детей отвозим часто. Сиденья комфортные, но не регулируются по высоте. Поставили два автокресла. Родителей возили на дачу, им понравилось. Из недостатков у машины тонкое железо. Бампер в царапках. А в целом это бюджетный автомобиль для всей семьи. Правда, Алигатор много ест бензина. Покупаем А-95. Лучший.

(lena28) Елена
21 Июля 2016, 15:59
Город: Балашов

Гранта спорт?! Сейчас узнаем, что это за зверь такой
Достоинства:
Интересный внешний вид, мощный двигатель, просторный салон, вместительный багажник, хорошая комплектация.
Недостатки:
Шумный гудящий кондиционер, быстро появляются сколы на бампере.
Отзыв:
Этот автомобиль мы с мужем приобрели год назад, летом 2015 года. Стоимость суть более 500 тысяч рублей.
Это авто у нас в городе не распространено. Всего две гранты спорт, одна из них наша.
Выбрали машинку в белом цвете.Выглядит неплохо.

Немного о характеристиках. Мотор 16 клапанный, лошадок - 120.
Дорожный просвет у спорта - 14 см. Максимальная скорость, до которой авто может разогнаться - 197 км, так заявлено в технических характеристиках. Муж пока максимум разгонялся до 160 км/ч.
Разгон до 100 км/ч - примерно 10 секунд.
Тормоза дисковые.

Коробка передач - механика, пятиступенчатая.
По салону - встроенный бортовик, подушки безопасности, датчик дождя, кондиционер.
Сиденья нельзя регулировать по высоте, это минус. Хотя в принципе они удобные.
Салон просторный. И впереди, и сзади.
Багажник просторный, 480 литров. И коляска влезет, и мешки с картошкой 😊 .

Есть ABS, сиденья с подогревом, руль с усилителем.
Диски на колёсах литые, 16 дюймов.

Машинка неплохая, едет тихо, плавно. Пока ничего не стучит и не гремит. Но это мужская машина, мне лично тяжело ей управлять. Руль тяжелый.
Из минусов - шумный кондер, и облезающий бампер. Не сильно, но сколы есть. И расход топлива большой. Денежки на бензин летят быстро из кошелька.